BMW намерен в 2013г наладить производство электромобилей в Китае

13 января 2011

Об этом заявил председатель правления BMW AG Норберт Райтхофер во время визита в Мюнхен вице-президента госсовета Китайской народной республики Ли Кэгьян.

Гость ознакомился с новыми разработками BMW AG в области энергосберегающих технологий и в частности с их новыми моделями MINI E, BMW Active E, а также разработками будущих электромобилей. Компания BMW will bei der E-Mobilität eng mit der chinesischen Regierung zusammenarbeiten. BMW на сегодняшний день хочет работать в тесном контакте с китайским правительством в направлении создания автомобилей будущего.

Это уже не первый опыт сотрудничества между BMW и Китаем. Так электромобиль на базе удлиненной BMW 5-серии был создан в рамках китайско-германского научно-исследовательского проекта электрических транспортных средств в сотрудничестве с Университетом Тунцзи в Шанхае. В начале этого года MINI E, BMW Active Е и электрокар на базе BMW 1-серии будут протестированы в качестве повседневных автомобилей в Пекине и Шэньчжэне.

Компания BMW приступит к серийному производству электромобилей в Китае совместно с китайским производителем автомобилей компанией Brilliance. Еще в ноябре 2009 года было заявлено о планах строительства второго завод по производству автомобилей BMW в Китае. Общий объем инвестиций для нового завода в Шэньяне Tiexi составит 560 млн. евро. При этом доля Brilliance и BMW составляет по 50%. Начало производства запланировано на 2012 год. Завод будет построен в ближайшие годы и обеспечит городу Шэньян более 4000 новых рабочих мест. Здесь же планируют производить BMW X1.

Напомним, что BMW Group выпускает модели 3-й и 5-й серий в Китае в городе Шеньяне на заводе Brilliance с 2003 года. Таким образом, после запуска нового завода компания BMW планирует выпускать в Китае более 150 тысяч автомобилей в год. В долгосрочной перспективе - в зависимости от развития рынка - есть потенциал для производства 300 тысяч автомобилей в год.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

autocentre.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше