13 января 2011
Об этом заявил председатель правления BMW AG Норберт Райтхофер во время визита в Мюнхен вице-президента госсовета Китайской народной республики Ли Кэгьян.
Гость ознакомился с новыми разработками BMW AG в области энергосберегающих технологий и в частности с их новыми моделями MINI E, BMW Active E, а также разработками будущих электромобилей. Компания BMW will bei der E-Mobilität eng mit der chinesischen Regierung zusammenarbeiten. BMW на сегодняшний день хочет работать в тесном контакте с китайским правительством в направлении создания автомобилей будущего.
Это уже не первый опыт сотрудничества между BMW и Китаем. Так электромобиль на базе удлиненной BMW 5-серии был создан в рамках китайско-германского научно-исследовательского проекта электрических транспортных средств в сотрудничестве с Университетом Тунцзи в Шанхае. В начале этого года MINI E, BMW Active Е и электрокар на базе BMW 1-серии будут протестированы в качестве повседневных автомобилей в Пекине и Шэньчжэне.
Компания BMW приступит к серийному производству электромобилей в Китае совместно с китайским производителем автомобилей компанией Brilliance. Еще в ноябре 2009 года было заявлено о планах строительства второго завод по производству автомобилей BMW в Китае. Общий объем инвестиций для нового завода в Шэньяне Tiexi составит 560 млн. евро. При этом доля Brilliance и BMW составляет по 50%. Начало производства запланировано на 2012 год. Завод будет построен в ближайшие годы и обеспечит городу Шэньян более 4000 новых рабочих мест. Здесь же планируют производить BMW X1.
Напомним, что BMW Group выпускает модели 3-й и 5-й серий в Китае в городе Шеньяне на заводе Brilliance с 2003 года. Таким образом, после запуска нового завода компания BMW планирует выпускать в Китае более 150 тысяч автомобилей в год. В долгосрочной перспективе - в зависимости от развития рынка - есть потенциал для производства 300 тысяч автомобилей в год.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
autocentre.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Словаччина оголосила надзвичайну ситуацію у нафтовій галузі 19 февраля 2026
Це сталося через пошкодження нафтопроводу Дружба в Україні, що призвело до припинення поставок нафти.
Фінляндія збільшить гумдопомогу Україні 19 февраля 2026
Уряд Фінляндії протягом лютого планує додатково направити Україні 52 генератори та збільшити гуманітарну підтримку до 22 млн євро.
Firefox ось-ось позбудеться підтримки Windows 7 та 8 — Mozilla радить терміново оновити ОС 19 февраля 2026
Компанія Mozilla припинить підтримку браузера Firefox в операційних системах Windows 7, Windows 8 та Windows 8.1. Користувачам рекомендується перейти на використання більш актуальних версій програмної платформи, оскільки нові функції та оновлення безпеки для Firefox будуть реалізовані лише в версіях веб-оглядача для Windows 11 та Windows 10.