13 января 2011
Сервисный центр Apple отказал жительнице Норвегии в бесплатном ремонте iPhone 4. Причиной отказа стало использование аппарата при отрицательной температуре воздуха.
Смартфон iPhone 4 женщина купила в октябре 2010 года. Два месяца спустя, в декабре, телефон взорвался в ее автомобиле. Взрыв произошел в тот момент, когда аппарат был подключен к стереосистеме машины. По словам женщины, температура в салоне в тот момент составляла +20°.
Тем не менее, сотрудники сервисного центра не приняли устройство в ремонт. Они сочли, что норвежка подключила iPhone к стереосистеме перед началом поездки, когда температура внутри автомобиля приближалась к уличной (-12°).
В «Руководстве по продукту» iPhone 4 говорится, что смартфон нельзя использовать при температуре ниже 0° и выше +35°, а также подвергать воздействию резких перепадов температур. Хранить аппарат, не пользуясь им, можно при температурах от -20° до +45°.
Представитель союза потребителей Норвегии Мартин Скоуг Халсос (Martin Skaug Halsos) заявил в интервью Bergens Tidende, что аппараты, которые продаются в Норвегии, должны быть приспособлены к работе в суровом климате этой страны. При этом Халсос признал, что установить истинную причину поломки iPhone 4, принадлежащего норвежской автомобилистке, будет нелегко.
О случаях самопроизвольного «взрыва» iPhone сообщалось и ранее, однако причиной подобных инцидентов, как правило, был не мороз или перепад температур, а перегрев литий-ионной батареи. В августе 2009 года осколки треснувшего от взрыва экрана повредили глаз французскому подростку. В том же месяце аналогичный случай произошел с 26-летним охранником супермаркета.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Емірати завдали першого удару по Ірану - ЗМІ 9 марта 2026
Лише за останню добу Іран запусив по ОАЕ 17 ракет і 117 дронів, більшість з яких було збито.
Віткофф: США просили РФ не давати Ірану розвіддані 9 марта 2026
В США непрямо підтвердили, що Росія допомагає Ірану вбивати їхніх військових. Однак Трамп запевняє, що "не знає", чи це правда.
ViewSonic випустила доступний 27-дюймовий ігровий IPS-монітор 9 марта 2026
Компанія ViewSonic випустила недорогий 27-дюймовий ігровий монітор VA27G11-2. Рідна частота оновлення екрану новинки становить 144 Гц, але її можна розігнати через налаштування до 175 Гц для більш плавної роботи в динамічних іграх. Для дисплея заявлена швидкість відгуку 1 мс MPRT (5 мс GtG).