13 января 2011
Сервисный центр Apple отказал жительнице Норвегии в бесплатном ремонте iPhone 4. Причиной отказа стало использование аппарата при отрицательной температуре воздуха.
Смартфон iPhone 4 женщина купила в октябре 2010 года. Два месяца спустя, в декабре, телефон взорвался в ее автомобиле. Взрыв произошел в тот момент, когда аппарат был подключен к стереосистеме машины. По словам женщины, температура в салоне в тот момент составляла +20°.
Тем не менее, сотрудники сервисного центра не приняли устройство в ремонт. Они сочли, что норвежка подключила iPhone к стереосистеме перед началом поездки, когда температура внутри автомобиля приближалась к уличной (-12°).
В «Руководстве по продукту» iPhone 4 говорится, что смартфон нельзя использовать при температуре ниже 0° и выше +35°, а также подвергать воздействию резких перепадов температур. Хранить аппарат, не пользуясь им, можно при температурах от -20° до +45°.
Представитель союза потребителей Норвегии Мартин Скоуг Халсос (Martin Skaug Halsos) заявил в интервью Bergens Tidende, что аппараты, которые продаются в Норвегии, должны быть приспособлены к работе в суровом климате этой страны. При этом Халсос признал, что установить истинную причину поломки iPhone 4, принадлежащего норвежской автомобилистке, будет нелегко.
О случаях самопроизвольного «взрыва» iPhone сообщалось и ранее, однако причиной подобных инцидентов, как правило, был не мороз или перепад температур, а перегрев литий-ионной батареи. В августе 2009 года осколки треснувшего от взрыва экрана повредили глаз французскому подростку. В том же месяце аналогичный случай произошел с 26-летним охранником супермаркета.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
96-річна Ліна Костенко на презентації зробила пророцтво про майбутнє України 6 мая 2026
"Випробування ще будуть страшні". 96-річна Ліна Костенко на презентації зробила пророцтво про майбутнє України Письменниця висловилася про війну та майбутнє України
Сумська в день перлинного весілля щемко звернулася до Борисюка 6 мая 2026
Із нагоди 30-ої річниці шлюбу Сумська адресувала Борисюку романтичне привітання в Instagram
OpenAI вкладе $50 млрд у розширення потужностей цього року 6 мая 2026
Судове засідання за участю президента OpenAI Грега Брокмана (Greg Brockman, на фото справа) триває цього тижня в Каліфорнії, його свідчення у справі Ілона Маска (Elon Musk) дозволяють дізнатися багато нового як про взаємини двох співзасновників стартапу, так і про плани OpenAI на майбутнє.