BMW обвиняют в расовой дискриминации

16 июня 2013

Как сообщает комиссия, в 2008 году BMW решил сменить подрядчиков предприятия в Южной Каролине, предложив сотрудникам бывшего партнера, перейти на работу в новую фирму. В то же время новая фирма должна была провести свежую проверку потенциальных работников на наличие судимости. 

Людям с судимостью было отказано в повторном найме "без индивидуальной оценки характера и степени тяжести преступления" и без учета  срока давности судимости или опыта работника, отмечают в КОРВТ.

В результате из 645 опытных сотрудников в повторном найме было отказано 88 работникам из которых 70 были чернокожими. Иными словами, 80% из тех, кто уже не смог получить работу, были афроамериканцами, в то время как их доля среди работников предприятия составляет всего 55%.


BMW нарушил Закон о гражданских правах, "использовав политику проверки судимости, что диспорционально отсеяло афроамериканцев", заявила пресс-секретарь КОРВТ Кристина Назер сказал. 

Как отмечает СNN, по статистике чернокожие и латиноамериканцы имеют более высокие шансы столкнутся с судимостью, чем прочее население.

В BMW обвинения не признаю и заявляют, что компания "следует букве и духу закона и будет защищаться от обвинений КОРВТ в рассовой дискриминации". 

Напомним, что, согласно данным исследования КМИС, в украинском обществе присутствует латентное ксенофобское отношение в отношении многих народов. В основном украинцы не любят темнокожих и арабов, а на востоке страны плохо относятся к немцам, французам и американцам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені: глухим від народження людям можна повернути слух 30 июня 2026

Дослідники з Орегонського університету виявили новий ключовий елемент для генної терапії, яка може повернути слух…

У Фінській затоці помітили російський СПГ-танкер із кулеметами 30 июня 2026

Росія оснастила цивільне судно, що ходить у Балтійському морі, крупнокаліберним кулеметом.

Іран готовий до діалогу з країнами Перської затоки 29 июня 2026

Глава МЗС Ірану закликав до "нового підходу до регіональної безпеки", заснованого на "співпраці та взаємній довірі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше