BMW остановила продажи новых «семёрок» в США из-за неисправных подушек безопасности

15 апреля 2016

Немецкий автоконцерн BMW Group объявил о приостановке продаж автомобилей 7-й серии 2016 модельного года на американском рынке из-за проблем с подушками безопасности. Об этом компания сообщила Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Дефектными оказались модели BMW 740Li, 750Li и 750 Lxi, собранные в период с 1 июля по 11 декабря 2015 года. В них обнаружен неисправный модуль управления подушками безопасности, из-за чего последние могут не сработать в случае ДТП. Производитель говорит, что ему неизвестно ни об одном случае нанесения вреда человеку по причине этого брака.

bloomberg.com

BMW намерена отозвать с американского рынка 6110 автомобилей BMW 7 Series, стоимость которых превышает $80 тыс. При этом не уточняется, как долго дилеры не будут продавать попавшие под сервисную кампанию «семёрки». Также неизвестно, касается ли данная проблема автомобилей, проданных за пределами США.

Владельцы потенциально неисправного автотранспорта в мае 2016 года начнут получать уведомления о необходимости приехать к дилеру для бесплатного ремонта, который, как утверждают в BMW, займёт не больше четырёх часов.

bloomberg.com

Стоит отметить, что подушки безопасности в снятых с продажи автомобилях BMW 7-й серии произведены немецкой компанией Continental, а не японской Takata, из-за продукции которой в мире были отозваны миллионы машин. Убытки Takata от этого скандала оцениваются в $24 млрд. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

Ексдружина Тищенка привітала себе з 29-річчям та показала фото 19 апреля 2024

Колишня дружина депутата Миколи Тищенка, бізнеследі Алла Барановська 18-го квітня святкує 29-й день народження.

Названо фрукт, який захищає від старіння і здатен подовжити життя на десятки років 19 апреля 2024

Дякувати за такий вплив фрукта на здоров’я слід вітамінам, мінералам та клітковині, що містяться в ньому.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше