BMW остановила продажи новых «семёрок» в США из-за неисправных подушек безопасности

15 апреля 2016

Немецкий автоконцерн BMW Group объявил о приостановке продаж автомобилей 7-й серии 2016 модельного года на американском рынке из-за проблем с подушками безопасности. Об этом компания сообщила Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Дефектными оказались модели BMW 740Li, 750Li и 750 Lxi, собранные в период с 1 июля по 11 декабря 2015 года. В них обнаружен неисправный модуль управления подушками безопасности, из-за чего последние могут не сработать в случае ДТП. Производитель говорит, что ему неизвестно ни об одном случае нанесения вреда человеку по причине этого брака.

bloomberg.com

BMW намерена отозвать с американского рынка 6110 автомобилей BMW 7 Series, стоимость которых превышает $80 тыс. При этом не уточняется, как долго дилеры не будут продавать попавшие под сервисную кампанию «семёрки». Также неизвестно, касается ли данная проблема автомобилей, проданных за пределами США.

Владельцы потенциально неисправного автотранспорта в мае 2016 года начнут получать уведомления о необходимости приехать к дилеру для бесплатного ремонта, который, как утверждают в BMW, займёт не больше четырёх часов.

bloomberg.com

Стоит отметить, что подушки безопасности в снятых с продажи автомобилях BMW 7-й серии произведены немецкой компанией Continental, а не японской Takata, из-за продукции которой в мире были отозваны миллионы машин. Убытки Takata от этого скандала оцениваются в $24 млрд. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер пояснив, звідки чутки про розрив принца Вільяма та Кейт і як вони до них ставляться 23 января 2026

Британський принц Вільям та його дружина Кейт Міддлтон навесні відсвяткують 15-річчя свого шлюбу. Проте нещодавно мережею вже вкотре поповзли чутки про те, що в стосунках пари не все гаразд.

У Молдові виявили російський дрон з вибухівкою 23 января 2026

МЗС Молдови назвало інцидент "грубим порушенням суверенітету" і засудило війну РФ проти України.

Іран назвав офіційну кількість загиблих у протестах 23 января 2026

За офіційними даними влади Ірану, загинули понад 3 тисячі осіб, хоча правозахисники говорять про десятки тисяч жертв і більш як 300 тисяч поранених.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше