26 декабря 2016
Компания BMW объявила этим летом о планах по выпуску собственного самоуправляемого автомобиля в 2021 году. В рамках реализации проекта баварский автопроизводитель открывает специальный центр в Унтершлайсхайме (Германия), недалеко от Мюнхена, который будет заниматься разработкой технологий для подключённых и автономных автомобилей. Предполагается, что центр приступит к работе в середине 2017 года. Его штат составит около 2000 сотрудников. Здесь будут работать в одной команде программисты, специалисты машинного обучения и инженеры различных специальностей.

BMW отмечает, что это позволит упростить процесс разработки автомобилей, обеспечивая возможность инженерам создавать программное обеспечение и тут же в онлайне запускать его в тестовом автомобиле в центре, чтобы сразу провести испытания и получить подтверждение правильности решения. Благодаря этому повысится эффективность команд разработчиков и сократятся сроки реализации проектов.

Другие автопроизводители и поставщики уже предприняли аналогичные шаги, при этом многие предпочитают открывать инженерные объекты в Кремниевой долине, чтобы быть поближе к месту концентрации талантливых программистов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Танкери з нафтою та СПГ виходять з Ормузької протоки - ЗМІ 26 мая 2026
До війни через Ормузьку протоку зазвичай проходило близько п'ятої частини світових поставок нафти та СПГ.
США збережуть блокаду іранських портів до підписання угоди 25 мая 2026
"Відносини з Іраном стають набагато професійнішими та продуктивнішими", відзначив президент США.
Вітаміни та мікроелементи, які потрібні при цукровому діабеті 25 мая 2026
Якщо в людини цукровий діабет, то треба вкрай старанно підтримувати організм.