BMW показал, как автопилот водит машину за водителя

27 января 2012

О разработке автономной системы управления немцы заявили еще летом прошлого года. С тех пор BMW пятой серии, оборудованный по последнему слову техники, прошел испытания на закрытом «полигоне», вышел на дороги общего пользования и уже накатал 5000 км.Автопилот ориентируется в пространстве по четырем «чувствам», то есть датчикам: радар, камеры, лазеры и ультразвук.

Разработчики постарались предугадать самые разные ситуации, которые могут возникнуть на трассе, и прописать соответствующие алгоритмы, чтобы свести к минимуму необходимость вмешательства человека.

BMW под управлением робота ездит исключительно по заложенным программно правилам (распознает знаки и соблюдает скоростной режим, держится в своей полосе и не идет на опережение, а также реагирует на действия других участников движения).

Тестирование автопилота поможет усовершенствовать уже существующие «ассистанты» и подготовить к реальной жизни концептуальные разработки, как-то Traffic Jam Assistant.

Напомним, автопилот планируют устанавливать в Mercedes S-Class нового поколения. Схожие системы тестируют компании Volvo, Google и Volkswagen.

Хочешь узнать больше - читай отзывы.

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Казані і низці регіонів РФ вперше звучала сирена 10 апреля 2026

На Казані вперше за час війни оголошено ракетну небезпеку. Відстань від кордону України до Казані - близько 1200-1500 кілометрів.

Зелень для нормалізації тиску та полегшення роботи серця 10 апреля 2026

Звичайна петрушка може суттєво допомогти.

Посланець Путіна відправився до США - ЗМІ 10 апреля 2026

Візит відбувається напередодні рішення Штатів про продовження пом’якшення санкцій на російську нафту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше