10 октября 2019
Руководитель подразделения электрифицированных автомобилей BMW i Роберт Ирлингер (Robert Irlinger) в интервью ресурсу Auto Express рассказал о планах немецкой марки по выпуску новых «зелёных» моделей.

Ожидается, что в течение ближайших четырёх лет BMW представит двенадцать полностью электрических автомобилей и тринадцать машин с гибридными силовыми установками.
В частности, уже в 2021 году планируется анонсировать электрокар на базе BMW 1 Series. Речь идёт об электрическом хетчбэке с пятидверным кузовом.
Кроме того, будут представлены кроссоверы iX3 и iNEXT, а также седан i4. Готовящиеся модели будут относиться к разным ценовым сегментам, что позволит компании BMW охватить различные категории потребителей.

Нужно отметить, что продажи электромобилей растут по всему миру, в том числе в нашей стране. Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» подсчитало, что за первые восемь месяцев текущего года в России было продано 238 новых электрокаров. Для сравнения: за аналогичный период 2018-го продажи составили 86 штук.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Американці представили двигун на водні замість дизеля 4 декабря 2025
Американці представили двигун на водні замість дизеля
YouTube натякне, хто ви насправді, зібравши ваш рік в персональний Recap 4 декабря 2025
YouTube натякне, хто ви насправді, зібравши ваш рік в персональний Recap
Обкрадав пасажирів потягів: поліцейські Києва затримали серійного гастролера-рецидивіста 4 декабря 2025
Обкрадав пасажирів потягів: поліцейські Києва затримали серійного гастролера-рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі