BMW представит купе 8-Series сегодня вечером на открытии гонки "24 часа Ле-Мана"

18 июня 2018

Как и планировалось баварским производителем дебют новинки состоится в рамках старта гонки на выносливость.

Cтартует старейшая и самая длительная гонка из существующих в мире. Она проходит ежегодно с 1923 года, недалеко от города Ле-Ман во Франции. Это испытание на выносливость, умение балансировать между экономичностью и скоростью. Многие производители много лет подряд участвуют со своими прототипами в этом соревновании, среди них и команда BMW. Именно эту гонку выбрали баварцы для мировой презентации купе 8-Series, которое составит конкуренцию Mercedes S-Class Coupe.

Все потому, что в 2018 году гонка «Ле-Ман-248» станет особенной для BMW. Бренд возвращается в Ле-Ман впервые с 2011 года, вооружившись парой автомобилей M8 GTE, чтобы посоперничать с Aston Martin, Corvette, Ferrari, Ford и Porsche. Прототип GTE уже прошел испытания в этом сезоне - он сражался в первом раунде Чемпионата мира по выносливости в Спа и на другом краю Атлантики в чемпионате IMSA.

 

BMW 8-Series Coupe

Серийный BMW 8-Series Coupe не получит такой аэродинамический обвес, как GTE, но некие схожие черты у них есть. Мы уже имели удовольствие видеть новое купе на снимках, а теперь производитель подтверждает, что выпускаться новинка будет на заводе фирмы Dingolfling в южной части Баварии.

Напомним, что в сети уже засветился и кабриолет BMW 8-Series. Он будет иметь тканевую крышу, складывающуюся в задний отсек при помощи электронного механизма, и четырехместную компоновку салона.

Так же отметим, что BMW 8-Series Coupe явно обладает опасной динамикой, поскольку буквально на днях прототип попал в жуткую аварию с пострадавшими. 

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Відомий дієтолог розказав, як насіння льону знижує тиск, цукор і покращує шкіру 25 апреля 2024

Якщо дотримуватися здорової, збалансованої дієти, забезпечити отримання всіх необхідних поживних речовин з їжі, то хороший рівень енергії, а також краса і здоров'я шкіри й волосся нам гарантовані.

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше