19 января 2016
Новинка разрабатывается немецким концерном совместно с компанией Toyota. На данный момент BMW Z5 находится на ранней стадии тестирования. По предварительным данным, премьера серийной версии автомобиля состоится в следующем году.

Судя по фотографиям, родстер получит мягкий складкой верх, длинный капот и широкую решетку радиатора. Длина модели не будет превышать 4 500 мм, а высота – 1 340 мм. Расстояние между двумя осями будет около 2 500 мм. Корпус Z5 будет выполнен из углеродного волокна и по составу будет похож на тот, что используется на моделях i3 и i8.

Предположительно, в моторную гамму машины войдет 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор, который будет выдавать 190, 245 или 270 лошадиных сил в зависимости от прошивки. Также новинка будет предлагаться и с гибридной силовой установкой. Позже будет доступна и M-версия родстера повышенной мощности.

В совместной работе BMW будет отвечать за создание экстерьера и интерьера автомобиля, Toyota, в свою очередь, займется технической составляющей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Рязані пожежі, безпілотники влучили у НПЗ - ЗМІ 7 декабря 2025
Це вже щонайменше дев’ята атака на Рязанський НПЗ від початку 2025 року, повідомляє російський Telegram-канал.
Голова МЗС Польщі розкритикував Навроцького і Зеленського 6 декабря 2025
Міністр закордонних справ Польщі Радослав Сікорський обурився через ухиляння лідерів двох країн від зустрічі один з одним.
Ford готує заміну популярному кросоверу: на підході новий позашляховик 6 декабря 2025
Ford готує заміну популярному кросоверу: на підході новий позашляховик