Bitcoin рекордно подорожал по отношению к доллару

22 мая 2017

Самая популярная на сегодняшний день криптовалюта — Bitcoin — преодолела очередной психологический барьер. На сегодняшний день, по данным бирж Coinbase и Kraken, стоимость одного биткоина превысила $2000, то есть достигла своего нового исторического максимума. При этом общая капитализация рынка биткоинов оценивается в $32,92 млрд.

Отметку в $1000 биткоин «пробил» ещё в 2013 году, но в году текущем криптовалюта снова начала интенсивно прибавлять в цене — с января по отношению к доллару она выросла более чем на 100 %. Особенно стремительным рост оказался в последний месяц — по сравнению с апрелем единица виртуальных денег подорожала почти на 50 %, и только за последнюю неделю — на 12 %. Основной причиной данной тенденции стал азиатский рынок. К примеру, 20 мая 2017 года более половины всех торгов биткоинами пришлись на Японию, хотя несколькими днями ранее этот показатель не превышал 40 %.

Изменения курса биткоина за последний год

Изменения курса биткоина за последний год

Однако биткоин был не единственной криптовалютой, которая дорожала в последнее время. Котировки Ripple, к примеру, всего за месяц подскочили сразу в десять раз, сделав её вторым по популярности цифровым средством денежного обращения после Bitcoin. Вполне уверенно чувствует себя и Ethereum, который торгуется на уровне $130, а его рыночная капитализация составляет $12 млрд.

Нельзя не отметить, что, несмотря на стремительный рост, доля Bitcoin на рынке криптовалют, оцениваемом в $70 млрд, неуклонно сокращается и сейчас опустилась уже до 47 %. Если посмотреть на приведённый ниже график, то можно заметить, что снижение началось в марте нынешнего года, хотя до этого биткоин держался на уровне примерно 80 %.

Биткоин дорожает, но его доля в капитализации рынка криптовалют снижается

Биткоин дорожает, но его доля в капитализации рынка криптовалют снижается

Тем не менее, пока биткоин удерживает доминирующую позицию на рынке криптовалют, что позволяет некоторым экспертам предсказывать его дальнейшее удорожание в долларовом эквиваленте. Самые смелые прогнозы говорят о цене в $10 000 за биткоин.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше