Bosch запускает производство чипов на карбиде кремния для электромобилей

8 октября 2019

Немецкий поставщик комплектующих и технологий для автомобилей Robert Bosch начинает производство автомобильных чипов на основе карбида кремния (SiC), чтобы снять проблемы с небольшим запасом хода электромобилей, из-за которых многие водители пока не спешат переходить на этот вид транспорта.

REUTERS/Michaela Rehle

REUTERS/Michaela Rehle

Замена чипов с подложкой из кремния на изготовленные с применением карбида кремния, обладающего меньшим сопротивлением, позволит повысить мощность и дальность пробега электромобилей.

«Карбид-кремниевые полупроводники повышают мощность электромобилей. Для автомобилистов это означает увеличение дальности пробега на 6 %», — заявил в понедельник член правления Bosch Харальд Крогер (Harald Kroeger).

По словам Крогера, Bosch будет производить чипы на основе карбида кремния на своём заводе в Ройтлингене, находящемся невдалеке от штаб-квартиры компании в Штутгарте.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ розкрили схему обходу санкцій Росією на $6,9 млрд 23 сентября 2026

Журналісти проаналізували сотні тисяч файлів, отриманих від A7 - криптокомпанії, створеної молдовським олігархом Іланом Шором і банком російського військово-промислового комплексу.

ФСБ посилила контроль на кордоні з Фінляндією 23 сентября 2026

На посту Шуя водіїв зобов’язали зупинятися на вимогу прикордонників і пред’являти документи.

Моніка Беллуччі про прийняття віку, красу та доньок — для Harper’s Bazaar 23 сентября 2026

Моніка Беллуччі про прийняття віку, красу та доньок — для Harper’s Bazaar

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше