8 октября 2019
Немецкий поставщик комплектующих и технологий для автомобилей Robert Bosch начинает производство автомобильных чипов на основе карбида кремния (SiC), чтобы снять проблемы с небольшим запасом хода электромобилей, из-за которых многие водители пока не спешат переходить на этот вид транспорта.
REUTERS/Michaela Rehle
Замена чипов с подложкой из кремния на изготовленные с применением карбида кремния, обладающего меньшим сопротивлением, позволит повысить мощность и дальность пробега электромобилей.
«Карбид-кремниевые полупроводники повышают мощность электромобилей. Для автомобилистов это означает увеличение дальности пробега на 6 %», — заявил в понедельник член правления Bosch Харальд Крогер (Harald Kroeger).
По словам Крогера, Bosch будет производить чипы на основе карбида кремния на своём заводе в Ройтлингене, находящемся невдалеке от штаб-квартиры компании в Штутгарте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Ростові атакували найважливіший міст - соцмережі 12 октября 2026
Міст має ключове значення для перевезення російських військових вантажів і техніки на південний напрямок фронту.
Атака хуситів на аеропорт Ер-Ріяда: 300 поранених 12 октября 2026
Атака стала найкривавішою у будь-якій арабській країні Перської затоки з початку війни з Іраном, пише Associated Press.
Кияни закликали підготувати аварійні запаси через обстріл РФ 12 октября 2026
Кияни закликали підготувати аварійні запаси через обстріл РФ