8 октября 2019
Немецкий поставщик комплектующих и технологий для автомобилей Robert Bosch начинает производство автомобильных чипов на основе карбида кремния (SiC), чтобы снять проблемы с небольшим запасом хода электромобилей, из-за которых многие водители пока не спешат переходить на этот вид транспорта.
REUTERS/Michaela Rehle
Замена чипов с подложкой из кремния на изготовленные с применением карбида кремния, обладающего меньшим сопротивлением, позволит повысить мощность и дальность пробега электромобилей.
«Карбид-кремниевые полупроводники повышают мощность электромобилей. Для автомобилистов это означает увеличение дальности пробега на 6 %», — заявил в понедельник член правления Bosch Харальд Крогер (Harald Kroeger).
По словам Крогера, Bosch будет производить чипы на основе карбида кремния на своём заводе в Ройтлингене, находящемся невдалеке от штаб-квартиры компании в Штутгарте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Війна з Іраном: США зіткнулись з нестачею ракет 4 марта 2026
Штати та Ізраїль вже поспішають виконати операцію в Ірані, перш ніж закінчаться їхні боєприпаси.
Нескінченної війни проти Ірану не буде - Нетаньягу 4 марта 2026
Операція США та Ізраїлю створить умови для зміни режиму в Ірані, переконаний голова ізраїльського уряду.
Повний привід та 580 км без підзарядки: представлено електричну Suzuki e Vitara 4 марта 2026
Повний привід та 580 км без підзарядки: представлено електричну Suzuki e Vitara