Bosch запускает производство чипов на карбиде кремния для электромобилей

8 октября 2019

Немецкий поставщик комплектующих и технологий для автомобилей Robert Bosch начинает производство автомобильных чипов на основе карбида кремния (SiC), чтобы снять проблемы с небольшим запасом хода электромобилей, из-за которых многие водители пока не спешат переходить на этот вид транспорта.

REUTERS/Michaela Rehle

REUTERS/Michaela Rehle

Замена чипов с подложкой из кремния на изготовленные с применением карбида кремния, обладающего меньшим сопротивлением, позволит повысить мощность и дальность пробега электромобилей.

«Карбид-кремниевые полупроводники повышают мощность электромобилей. Для автомобилистов это означает увеличение дальности пробега на 6 %», — заявил в понедельник член правления Bosch Харальд Крогер (Harald Kroeger).

По словам Крогера, Bosch будет производить чипы на основе карбида кремния на своём заводе в Ройтлингене, находящемся невдалеке от штаб-квартиры компании в Штутгарте.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія наклала рекордний штраф за порушення санкцій проти РФ 18 июня 2026

Штраф на суму понад 1 мільйон фунтів стерлінгів є найбільшим штрафом коли-небудь накладеним на британську компанію з моменту введення санкцій проти РФ через вторгнення в Україну.

Сталкінг у Києві: поліція розслідує переслідування жінок 18 июня 2026

Сталкінг у Києві: поліція розслідує переслідування жінок

Неправильна соска може порушити дитині прикус 18 июня 2026

Потрібно підходити до цього дуже уважно.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше