Bosch запускает производство чипов на карбиде кремния для электромобилей

8 октября 2019

Немецкий поставщик комплектующих и технологий для автомобилей Robert Bosch начинает производство автомобильных чипов на основе карбида кремния (SiC), чтобы снять проблемы с небольшим запасом хода электромобилей, из-за которых многие водители пока не спешат переходить на этот вид транспорта.

REUTERS/Michaela Rehle

REUTERS/Michaela Rehle

Замена чипов с подложкой из кремния на изготовленные с применением карбида кремния, обладающего меньшим сопротивлением, позволит повысить мощность и дальность пробега электромобилей.

«Карбид-кремниевые полупроводники повышают мощность электромобилей. Для автомобилистов это означает увеличение дальности пробега на 6 %», — заявил в понедельник член правления Bosch Харальд Крогер (Harald Kroeger).

По словам Крогера, Bosch будет производить чипы на основе карбида кремния на своём заводе в Ройтлингене, находящемся невдалеке от штаб-квартиры компании в Штутгарте.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Конгресмени США хочуть переконати Маска розширити для України Starlink 11 октября 2026

Питання використання системи для українських далекобійних дронів на території РФ залишається предметом переговорів.

Казахстан відпустив затриману на запит Росії українку 10 октября 2026

Любов Рожанська, затримана в Астані на запит РФ у зв'язку з підозрою у викраденні дитини, у результаті змогла залишити Казахстан і виїхати в одну з країн ЄС.

Мерц розніс Шредера за святкування дня народження Путіна 10 октября 2026

Фрідріх Мерц заявив про глибоке обурення на адресу ексканцлера, наголосивши на відповідальності російського президента за війну проти України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше