Bosch запускает производство чипов на карбиде кремния для электромобилей

8 октября 2019

Немецкий поставщик комплектующих и технологий для автомобилей Robert Bosch начинает производство автомобильных чипов на основе карбида кремния (SiC), чтобы снять проблемы с небольшим запасом хода электромобилей, из-за которых многие водители пока не спешат переходить на этот вид транспорта.

REUTERS/Michaela Rehle

REUTERS/Michaela Rehle

Замена чипов с подложкой из кремния на изготовленные с применением карбида кремния, обладающего меньшим сопротивлением, позволит повысить мощность и дальность пробега электромобилей.

«Карбид-кремниевые полупроводники повышают мощность электромобилей. Для автомобилистов это означает увеличение дальности пробега на 6 %», — заявил в понедельник член правления Bosch Харальд Крогер (Harald Kroeger).

По словам Крогера, Bosch будет производить чипы на основе карбида кремния на своём заводе в Ройтлингене, находящемся невдалеке от штаб-квартиры компании в Штутгарте.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп пригрозив 200% митами Україні та Росії 25 октября 2026

Вашингтон все ж має недостатню торгівлю з Києвом та Москвою, щоб "змусити їх припинити війну", визнав лідер США.

Макрон відреагував на теракт під Парижем 25 октября 2026

Нападник діяв "на основі расистської ідеології та щадив окремих людей залежно від кольору їхньої шкіри", заявив глава держави.

У Києві відновлено рух між станціями метро Видубичі та Славутич 25 октября 2026

У Києві відновлено рух між станціями метро Видубичі та Славутич

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мережа аптек 911 0.2
Мережа аптек 911

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше