6 мая 2015
Президент Double Fine Тим Шейфер (Tim Schafer) посетил портал Kotaku и ответил на несколько вопросов аудитории о его студии. Нетрудно догадаться, что пользователи часто спрашивали его о Brutal Legend, которая до сих пор остаётся самой продаваемой игрой в истории компании.
Разработка Brutal Legend 2 была прекращена в 2010 году, но Шейфер постоянно задумывался о возвращении к этой серии и хотел пригласить Джека Блэка (Jack Black), озвучившего главного героя в оригинале. Даже если полноценный сиквел создать не удастся, президент Double Fine заинтересован в релизе DLC к первой части, посвящённого Lionwhyte. Он был лидером вымышленной группы Hair Metal Militia, говорившим голосом вокалиста Judas Priest Роба Хэлфорда (Rob Halford).
Шейфер согласился, что элементы стратегии в реальном времени оказали на игру негативное влияние. «Мы определённо удивили некоторых, когда они вдруг увидели такие эпизоды, — написал он. — Думаю, если бы мы чаще о них говорили, люди бы так не возмущались. Но проблема в том, что мы ГОВОРИЛИ о них. Мы посвятили этому целую пресс-конференцию, я называл её RTS-игрой на G4TV, мы выпустили мини-обучение перед релизом. Но в демо-версии этих элементов не было, потому что нам не хватило времени, хоть главный дизайнер постоянно мне на это намекал. С другой стороны, многие люди игру полюбили, она у нас до сих пор самая продаваемая».
Саундтрек оригинала включал в себя 107 лицензированных треков, что было бы невозможно без поддержки крупного издателя. «У ЕА была целая комната людей, которые помогали нам с этим. Но кто знает, возможно, мы сможем сделать это сами, если пригласим в сиквел независимые рок-группы?», — добавил Шейфер.
По словам разработчика, в сиквеле он хотел бы уделить больше внимания сюжетной линии, вернуть вырезанные из оригинала фракции, добавить больше мультиплеерных режимов и улучшить все составляющие боевой системы. Ещё одна особенность, которую он бы хотел увидеть, — возможность выбирать для каждой миссии наиболее удобный и интересный режим: либо постоянный экшен, либо больше стратегических элементов. Увидим ли мы когда-нибудь такой сиквел? «Никогда не говорите никогда! Но я не могу сказать, что это будет скоро», — отвечает Шейфер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Високий суд Англії вивів на чисту воду адвокатів, які використовують ШІ — вони посилалися на фейкові прецеденти
Макрон зібрався відвідати Гренландію 8 июня 2025
Еммануель Макрон стане першим іноземним лідером, який відвідав Гренландію з того часу, як американський президент Дональд Трамп висловив інтерес до приєднання до США цього острова.
Країни Балтії у спільній заяві підтримали членство України в НАТО та ЄС 8 июня 2025
У заяві йдеться, що перемога України над російською агресією і членство України в НАТО зміцнить справедливий і тривалий мир не тільки в Україні, але й у всій Європі.