Bugatti начала разработку второго поколения гиперкара Veyron

18 января 2011

Французская компания Bugatti, принадлежащая немецкому концерну Volkswagen, начала разработку второго поколения гиперкара Veyron. Согласно появившейся информации, внешний вид новинки останется практически неизменным, но эволюции ей не избежать.

По словам экспертов рынка, первое поколение Veyron принесло для Volkswagen исключительно убытки. И это не смотря на то, что каждая машина стоит не менее 1,2 млн евро. Но, с другой стороны, тот имидж, который концерн получил благодаря гиперкару, оказался все же больше меркантильных соображений, и именно поэтому немцы согласились на разработку следующей генерации Veyron.

По данным западных источников, внешне новинка будет похожа на предшественника, но инженеры хотят модернизировать модель эволюционным путем. Так, в качестве силового агрегата, будет использован 8.0-литровый W16, усиленный четырьмя турбонаддувами, агрегированный с 8-ступенчатой трансмиссией двойного сцепления. Мощность мотора не называется, но скорее всего, он будет не слабее двигателя Veyron Super Sport – с 1200 лошадиных сил и 1500 Hm крутящего момента. Несомненно, новинка получит лучший аэродинамический обвес, более качественные покрышки и сбросит общий вес, что автоматически скажется на динамике и максимальной скорости. Если Veyron Super Sport сейчас ограничивается 415 км/час, то новинка сможет поднять отметку к 430 км/час.

Как сообщалось, по версии журнала Forbes, спортивный автомобиль Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, который развивает скорость свыше 430 км/час, возглавит топ самых модных автомобилей 2011 года.

Напомним, как сообщалось ранее, автомобиль Bugatti Veyron Super Sport развил скорость в 431,072 км/час, побив предыдущий рекорд SSC Ultimate Aero. Этой скорости в двух заездах достиг испытатель Пьер Анри Рафанель на треке компании Volkswagen в Эра-Лайссене в Германии.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

news.car.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше