CES 2020: LG предлагает выращивать овощи прямо на кухне, в умном шкафу

31 декабря 2019

Компания LG сделала предварительный анонс любопытного устройства для любителей садоводства, не имеющих доступа к земле или теплицам, но желающих выращивать овощи самостоятельно. Компания пообещала представить на выставке CES 2020 в январе революционное, по её словам, встраиваемое устройство-стойку.

Само устройство напоминает отчасти полки для выращивания растений из научно-фантастических фильмов. Вряд ли выращенная таким способом зелень будет дешёвым удовольствием — скорее подобное можно считать развлечением. Используется продвинутое управление освещением, температурой и орошением. Предусматривается применение особых упаковок с семенами и позволяет отслеживать рост растений с помощью особого приложения. В целом такой культиватор призван помочь пользователям без лишних хлопот выращивать богатую питательными веществами и ароматную зелень в собственных квартирах.

«Устройство LG для садоводства внутри дома позволяет даже новичку испытать удовольствие и радость от выращивания зелени. Разработанное для миллионов потребителей во всем мире, которые хотят точно знать, что находится в их еде и откуда она поступает, новаторское устройство для садоводства в помещении позволяет выращивать свежие травы и овощи круглый год. Оно идеально подходит для городских жителей и всех, кто интересуется более здоровым и более зелёным образом жизни», — сообщает компания.

Используя гибкие модули, прибор воспроизводит оптимальные наружные условия, точно меняя температуру внутри изолированного шкафа в соответствии со временем суток. Светодиодные лампы, принудительная циркуляция воздуха и капельное управление водой позволяют семенам быстро превращаться в ингредиенты для вкусных рецептов и блюд. Как отмечает компания, усовершенствованная система садоводства способна вместить до 24 особых упаковок семян «все в одном» (видимо, покупать их нужно будет у LG), достаточных для семьи из четырёх человек, чтобы наслаждаться полезными для здоровья блюдами и кулинарными изысками широкого спектра домашних продуктов. Упаковки «всё в одном» включают помимо семян, также торфяной мох и удобрения. Поначалу будет предлагаться 20 различных сортов трав, включая римский и другие виды салатов, рукколу, цикорий и базилик.

Ключевым компонентом решения для автоматизированного садоводства является технология LG, которая равномерно распределяет точное количество воды, требуемое растениями без циркуляции влаги. Она также предотвращает появление неприятных запахов, обеспечивая чистую и гигиеничную среду, где могут расти безопасные, натуральные травы и листовые овощи. Сопутствующее приложение для смартфонов помогает пользователям управлять своими растениями и контролировать их, предлагая полезные советы на каждом этапе, чтобы обеспечить успешный урожай.

Первый такой культиватор от LG для домашнего садоводства будет представлен на выставке CES 2020 с 7 по 10 января на стенде № 11100 в центральном зале Лас-Вегасского конференц-центра. О времени выхода на рынок пока ничего не сообщается. Кстати, год назад на CES 2019 компания LG представила машину HomeBrew, которая позволяет без труда варить крафтовое пиво дома и тоже предусматривает использование одноразовых капсул.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше