Mitsubishi прощается с дизельными двигателями

31 декабря 2019

Японский производитель автомобилей Mitsubishi Motors больше не будет разрабатывать новые дизельные силовые агрегаты, к концу 2021 года прекратит производство дизельных вариантов ключевых моделей автомобилей, а также «значительно сократит масштабы своего бизнеса по производству дизельных автомобилей», сообщил ресурс Nikkei Asian Review.

Top Gear/PAUL DEL ROSARIO

В лучшем случае потребители могут надеяться на то, что компания продолжит работу над существующими дизельными двигателями, пишет Nikkei.

Во многом это решение связано с тенденциями на некоторых крупных рынках, особенно в Европе, которые дистанцируются от использования дизельного топлива. В публикации Nikkei говорится, что по некоторым прогнозам в ближайшие 10 лет мировые продажи автомобилей с дизельным двигателем могут снизиться на 40 %.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW пояснили небезпеку скорочення американської допомоги Україні 12 июня 2025

Нерішуча позиція Вашингтона дасть Москві більші переваги на полі бою і зміцнить її віру в можливість перемоги.

Борис Пісторіус прибув до Києва 12 июня 2025

Міністр Пісторіус прибув до Києва

Мурат Налкакіоглу в 48-ий день народження подякував за повернення до життя і прийняв цілунки від коханої на лікарняному ліжку 12 июня 2025

Турецький бізнеcмен Мурат Налкакіоглу, якому 12-го червня виповнилося 48 років, довелося святкувати їх у лікарні. Виявляється, він перебуває там уже два тижні, відновлюючись після складної операції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Доктор Сем 4.9
Доктор Сем

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше