Canon купила разработчика встраиваемых средств печати Kite

29 марта 2017

Canon купила ещё один лондонский стартап, специализирующийся на печати — Kite. Решения компании позволяют встраивать связанные с печатью функции в приложения и сайты.

Условия сделки не разглашаются, однако TechCrunch сообщает, что основатели Kite и команда из 12 человек продолжат работать как независимая компания в рамках Canon Group. «Canon стремится сохранить дух предпринимательства и ДНК основателей, которые побудили команду создать компанию мирового класса», — сказал представитель Canon.

TechCrunch

Kite был основан в 2013 году тремя предпринимателями при поддержке люксембургской инвестиционной группы Black Ocean. Стартап предоставляет доступ к комплектам средств разработки для iOS и Android и интерфейсу программирования приложений на базе архитектурной платформы REST. Всё это позволяет разработчикам добавлять в приложения функции печати.

Возможности Kite интегрированы более чем в 500 приложений и сайтов для потребителей. Среди клиентов компании — PhotoBox, Polaroid и Ticketmaster.

Приобретение вписывается в миссию Canon, в рамках которой компания стремится сделать печать изображений доступной на любых устройствах. В частности, совместный продукт «поможет разработчикам, брендам и индустрии профессиональной печати создавать новые потоки доходов за счёт персонализированной печати на мобильных устройствах».

Чарли Карпентер (Charlie Carpenter), генеральный директор и сооснователь Kite, заявил: «Мы рады объединить нашу инновационную технологическую платформу с портфолио цифровых услуг Canon, чтобы вместе создать новую эру печати. Мы вдохновлены тем, что Canon разделяет наше видение превращения в кнопку печати для Интернета, встроенную в любое приложение или веб-сайт для обработки изображений».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Про що може свідчити постійна сухість у роті 28 марта 2026

Якщо в роті постійно сухо, це означає, що в організмі щось не в порядку.

На узбережжі Туреччини виявили двометровий дрон 28 марта 2026

Виявлений пристрій не містив вибухових матеріалів чи боєприпасів, показало попереднє розслідування.

У Києві викрили подружжя, яке виготовляло порно за участі малолітньої доньки 28 марта 2026

У Києві викрили подружжя, яке виготовляло порно за участі малолітньої доньки. Подробиці справи та фото Підозрюваним загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше