Canon купила разработчика встраиваемых средств печати Kite

29 марта 2017

Canon купила ещё один лондонский стартап, специализирующийся на печати — Kite. Решения компании позволяют встраивать связанные с печатью функции в приложения и сайты.

Условия сделки не разглашаются, однако TechCrunch сообщает, что основатели Kite и команда из 12 человек продолжат работать как независимая компания в рамках Canon Group. «Canon стремится сохранить дух предпринимательства и ДНК основателей, которые побудили команду создать компанию мирового класса», — сказал представитель Canon.

TechCrunch

Kite был основан в 2013 году тремя предпринимателями при поддержке люксембургской инвестиционной группы Black Ocean. Стартап предоставляет доступ к комплектам средств разработки для iOS и Android и интерфейсу программирования приложений на базе архитектурной платформы REST. Всё это позволяет разработчикам добавлять в приложения функции печати.

Возможности Kite интегрированы более чем в 500 приложений и сайтов для потребителей. Среди клиентов компании — PhotoBox, Polaroid и Ticketmaster.

Приобретение вписывается в миссию Canon, в рамках которой компания стремится сделать печать изображений доступной на любых устройствах. В частности, совместный продукт «поможет разработчикам, брендам и индустрии профессиональной печати создавать новые потоки доходов за счёт персонализированной печати на мобильных устройствах».

Чарли Карпентер (Charlie Carpenter), генеральный директор и сооснователь Kite, заявил: «Мы рады объединить нашу инновационную технологическую платформу с портфолио цифровых услуг Canon, чтобы вместе создать новую эру печати. Мы вдохновлены тем, что Canon разделяет наше видение превращения в кнопку печати для Интернета, встроенную в любое приложение или веб-сайт для обработки изображений».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тепер доведеться показати обличчя: Google запроваджує новий спосіб входу в обліковий запис 25 июля 2026

Тепер доведеться показати обличчя: Google запроваджує новий спосіб входу в обліковий запис

Росія готує Китай до війни за Тайвань - ЗМІ 25 июля 2026

Пекін вивчає досвід війни Росії проти України та адаптує його для власних стратегічних планів.

У Казахстані різко впав видобуток нафти після атак дронів - ЗМІ 24 июля 2026

Росія поклала відповідальність за атаки на танкери на Україну. Водночас українська сторона ці звинувачення не коментувала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше