Canon купила разработчика встраиваемых средств печати Kite

29 марта 2017

Canon купила ещё один лондонский стартап, специализирующийся на печати — Kite. Решения компании позволяют встраивать связанные с печатью функции в приложения и сайты.

Условия сделки не разглашаются, однако TechCrunch сообщает, что основатели Kite и команда из 12 человек продолжат работать как независимая компания в рамках Canon Group. «Canon стремится сохранить дух предпринимательства и ДНК основателей, которые побудили команду создать компанию мирового класса», — сказал представитель Canon.

TechCrunch

Kite был основан в 2013 году тремя предпринимателями при поддержке люксембургской инвестиционной группы Black Ocean. Стартап предоставляет доступ к комплектам средств разработки для iOS и Android и интерфейсу программирования приложений на базе архитектурной платформы REST. Всё это позволяет разработчикам добавлять в приложения функции печати.

Возможности Kite интегрированы более чем в 500 приложений и сайтов для потребителей. Среди клиентов компании — PhotoBox, Polaroid и Ticketmaster.

Приобретение вписывается в миссию Canon, в рамках которой компания стремится сделать печать изображений доступной на любых устройствах. В частности, совместный продукт «поможет разработчикам, брендам и индустрии профессиональной печати создавать новые потоки доходов за счёт персонализированной печати на мобильных устройствах».

Чарли Карпентер (Charlie Carpenter), генеральный директор и сооснователь Kite, заявил: «Мы рады объединить нашу инновационную технологическую платформу с портфолио цифровых услуг Canon, чтобы вместе создать новую эру печати. Мы вдохновлены тем, что Canon разделяет наше видение превращения в кнопку печати для Интернета, встроенную в любое приложение или веб-сайт для обработки изображений».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Естонія заборонила в'їзд понад тисячі осіб, що воювали проти України 8 февраля 2026

Воєнна агресія мусить мати ціну для країни-агресора, наголосив міністр внутрішніх справ Естонії Ігор Таро.

Франція відкрила консульство у Гренландії 7 февраля 2026

Відкриття консульства відбувається на тлі напруженості у відносинах зі Сполученими Штатами через спроби президента США Дональда Трампа анексувати автономну територію Данії.

У Києві збільшать кількість ремонтних бригад 7 февраля 2026

У Києві збільшать кількість ремонтних бригад

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше