Китайский интернет-гигант Tencent инвестировал $1,8 млрд в Tesla

29 марта 2017

Китайский интернет-гигант Tencent Holdings инвестировал $1,78 млрд в американского производителя премиальных электромобилей Tesla, передаёт агентство Reuters. 

Tencent приобрела более 8 млн акций Tesla, что соответствует примерно 5-процентной доле. В результате этой сделки китайская компания стала одним из крупнейших акционеров Tesla. Больше всего ценных бумаг (21 % от общего числа) принадлежит основателю и генеральному директору американской компании Илону Маску (Elon Musk).

wsj.com

В настоящее время Tesla активно привлекает инвестиции для начала серийного производства «народных» электромобилей Model 3. Ранее в марте компания сообщила о продаже обыкновенных акций и конвертируемых долговых обязательств на сумму $1,2 млрд.

«Tesla является глобальным пионером в области развития новых технологий. Успех Tencent отчасти объясняется нашим опытом в финансировании бизнесменов, а Маск — это образец предпринимательства, сочетающий в себе прекрасное видение, амбиции и способность реализовывать идеи», — отметили в Tencent.

wsj.com

Tencent активно инвестирует в различные рынки, включая автопром, игры, развлечения, облачные вычисления и онлайн-кредиты. За последние девять месяцев Tencent получила банковские кредиты в размере около $8 млрд.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пєсков заснув під час виступу Путіна 27 июня 2025

Хазяїн Кремля виступав на пленарному засіданні Євразійського економічного форуму, який цього року проходить у Мінську.

Режисер "Дюни" офіційно поставить нового Джеймса Бонда 27 июня 2025

Режисер "Дюни" офіційно поставить нового Джеймса Бонда: що відомо Хто стане новим Бондом — поки невідомо

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше