Canon проектирует систему беспроводной подзарядки для фотокамер

7 августа 2019

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Canon патент на любопытную разработку в области цифровой фототехники.

В документе речь идёт о системе беспроводной подзарядки фотоаппаратов. Для этого предлагается применять специальную площадку со встроенными компонентами для передачи энергии без проводов.

Отмечается, что в площадку будет интегрирован модуль NFC. Он позволит автоматически идентифицировать установленную камеру и соответствующим образом оптимизировать процесс зарядки.

Кроме того, площадка сможет отслеживать текущую температуру электронных компонентов: это позволит защитить их от перегрева и выхода из строя.

Наконец, говорится, что использовать систему можно будет не только с фотоаппаратами, но и с другими совместимыми электронными устройствами.

Пока не ясно, какую технологию собирается применять Canon. Возможно, компания задействует стандарт Qi, который поддерживают многие современные смартфоны. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше