7 августа 2019
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Canon патент на любопытную разработку в области цифровой фототехники.
В документе речь идёт о системе беспроводной подзарядки фотоаппаратов. Для этого предлагается применять специальную площадку со встроенными компонентами для передачи энергии без проводов.
Отмечается, что в площадку будет интегрирован модуль NFC. Он позволит автоматически идентифицировать установленную камеру и соответствующим образом оптимизировать процесс зарядки.
Кроме того, площадка сможет отслеживать текущую температуру электронных компонентов: это позволит защитить их от перегрева и выхода из строя.
Наконец, говорится, что использовать систему можно будет не только с фотоаппаратами, но и с другими совместимыми электронными устройствами.
Пока не ясно, какую технологию собирается применять Canon. Возможно, компания задействует стандарт Qi, который поддерживают многие современные смартфоны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лорен Санчес вимагає від брата $190 тисяч після багаторічного скандалу в сім'ї: у відповідь її назвали "брехухою і шахрайкою" 11 августа 2025
Лорен Санчес вимагає від брата $190 тисяч після багаторічного скандалу в сім'ї: у відповідь її назвали "брехухою і шахрайкою" Цей конфлікт триває вже 5 років
12-річна донька Ребрик у романтичних рюшах похвалилася пляжними фото з Туреччини 11 августа 2025
Діана професійно займається танцями, тож вміє впевнено триматися перед камерою
Колишня Тищенка в рожевому міні продемонструвала своїй аудиторії ефектні луки 11 августа 2025
Колишня дружина народного депутата Миколи Тищенка, блогерка та бізнесвумен Алла Барановська полюбляє демонструвати своїй аудиторії ефектні луки.