Catterpillar закрывает завод в США

20 ноября 2013

 

Catterpillar

Часть производства переедет на завод Caterpillar в Хьюстоне. Штат предприятия из 240 человек будет частично расформирован. Напомним, что это уже второе сообщение о закрытии завода компании в США. Ранее Caterpillar объявил о закрытии завода в городе Бекли (Западная Вирджиния).

Производство горношахтного оборудования отсюда также было передислоцировано на площадку в Хьюстон. Ещё раньше компания закрыла и объявила о скором закрытии целого ряда мелких предприятий в нескольких штатах США.

Во второй половине 2013 года поступали неоднократные сообщения о том, что объемы производства в компании Caterpillar резко сокращаются. Компания отправляла в неоплачиваемые отпуска офисных работников, замораживала зарплаты и премии сотрудникам.

В то время как у себя на родине компания вынуждена закрывать предприятия, в Китае бизнес Caterpillar чувствует себя относительно хорошо. Продажи горнодобывающей техники Caterpillar в третьем квартале 2013 года в Китае выросли на 30% и составили 800 млн. долларов. 9 ноября стало известно о том, что американский концерн открывает еще одно дочернее предприятие в КНР.

Компания Zhengzhou Siwei Mechanical & Electrical Equipment Manufacturing Co, которая была куплена в июле 2012 года, официально переименована в Caterpillar (Чжэнчжоу). За год с небольшим компания внедрила на китайском заводе корпоративные стандарты управления и контроля за качеством продукции и безопасностью производства.

На данный момент завод полностью отвечает требованиям американской компании в области качества. "Новое дочернее предприятие является важной частью стратегии развития компании Caterpillar не только в Азии, но и во всем мире", - заявил директор компании Caterpillar (China) Investment Co, Ltd Гинхуа Чень.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шахіст із Нігерії побив рекорд, граючи 60 годин поспіль 23 апреля 2024

Нігерієць побив рекорд найдовшого шахового марафону, безперервно граючи 60 годин. Він хотів зібрати 1 мільйон доларів.

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну 23 апреля 2024

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну Зірка розповіла, що на знімальному майданчику майже не спілкувалася із російськими колегами

Серцевий кашель: що робити 23 апреля 2024

Серцевий кашель: що робити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше