1 марта 2013
Компания Chevrolet планирует к 2015 году выпустить бюджетную версию суперкара Corvette, которая лишится в названии приставки Stingray и будет именоваться Coupe, сообщает Motor Trend.
Доступный Corvette станет отличаться дизайном передней части кузова и заднего диффузора, а крыша будет не съемной углепластиковой, как на Stingray, а фиксированной. Кроме того, такая модификация лишится 6,2-литрового двигателя мощностью 450 лошадиных сил. Его, как ожидается, заменят на 5,3-литровую "восьмерку", развивающую порядка 400 сил.
В США цены на Chevrolet Corvette Stingray начинаются от 50 тысяч 595 долларов. Бюджетный вариант, соответственно, будет стоить менее 50 тысяч.
Помимо этого, в компании сейчас готовят "заряженные" варианты Corvette - Z06 и ZR1. Первый из них, вероятно, получит 7-литровую "восьмерку" мощностью около 600 лошадиных сил. Вторая версия получит форсированный до 700 сил 6,2-литровый мотор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Toyota відновлює виробництво легендарного двигуна: кому дістанеться 12 сентября 2025
Toyota відновлює виробництво легендарного двигуна: кому дістанеться
База НАТО: що Росія хотіла атакувати в Польщі 12 сентября 2025
Росія нібито хотіла "протестити" швидкість реакції НАТО, бо основна її ціль - це військова база в Жешуві.
США "відпрацювали" бомбові удари неподалік кордону РФ в Арктиці 12 сентября 2025
Американський літак відпрацював скидання високоточних бомб у Норвезькому морі неподалік острова Аннея.