21 февраля 2013

По предварительным данным, модификация Z06 сохранит семилитровый восьмицилиндровый двигатель от аналогичной версии "Корвета" предыдущего поколения. Однако его мощность будет увеличена с 505 до приблизительно 600 лошадиных сил.
Окончательное решение об отдаче этого агрегата будет принято после того, как инженеры выяснят сколько они смогут "снять" с 6,2-литрового агрегата Corvette Stingray, который появится и на ZR1.

Как правило, мощность вариантов Z06 и ZR1 отличается на сто лошадиных сил. Поэтому специалистам Chevrolet будет необходимо добиться отдачи в 700 лошадиных сил. Сейчас в компании рассматривают несколько способов форсировки мотора — с помощью механического нагнетателя или двух турбин.
Для предыдущего ZR1 использовался первый из вариантов, однако изданию Motor Trend заявили, что это не значит, что и новый "Корвет" получит похожую силовую установку. Выбор наддува будет зависеть, в первую очередь, от того, насколько экономичным получится сделать мотор.
Ожидается, что первый из "заряженных" вариантов "Корвета" появится на рынке примерно через год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп пообіцяв американцям по $5000, якщо республіканці виграють вибори 10 сентября 2026
Можливість таких виплат американський президент пов'язав з економічними результатами країни.
Рубіо відповів, чи планує стати президентом США 10 сентября 2026
Державний секретар США поки що "не планує" балотуватися в президенти, проте "залишив двері відчиненими".
Ветерани західного спецназу могли тренувати росіян воювати в Україні - ЗМІ 10 сентября 2026
Австралійська розвідка оцінює інформацію про колишніх бійців британської SAS з "високим ступенем упевненості".