17 марта 2016
Компания Chevrolet представила «заряженное» спорт-купе 2017 Camaro ZL1, продажи которого планируется начать в текущем году.

Экстерьер автомобиля доработан с целью улучшения аэродинамики и повышения эффективности охлаждения ключевых агрегатов. Эта оптимизация потребовала более чем 100 часов тестирования в аэродинамической трубе.

Купе получило 6,2-литровый двигатель V8 с компрессором, который выдаёт мощность в 640 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент достигает 868 Н·м. Динамические характеристики Chevrolet, к сожалению, пока не раскрывает.

Силовая установка может быть агрегатирована либо с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач, либо с новым 10-ступенчатым «автоматом» с подрулевыми лепестками.

Автомобиль получил кованые алюминиевые колёсные диски с уникальным дизайном. Использованы покрышки Goodyear Eagle F1 Supercar размерностью 285/30ZR20 на передней оси и 305/30ZR20 на задней. За эффективную остановку отвечает тормозная система с компонентами Brembo.

Купе имеет посадочную формулу «2+2», хотя с кофмортом в салоне смогут расположиться только два человека — пилот и пассажир на переднем сиденье. Автомобиль, как утверждается, подходит и для повседневной езды, и для гонок на треке. О цене не сообщается.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чехія та Україна домовилися про продовження "снарядної ініціативи" 10 января 2026
Рішення не скасовувати ініціативу передувала "ціла низка питань і спекуляцій", зазначив глава чеськогоМЗС під час візиту в Україну.
Переможниця "Холостяка"-14 Надін про те, як Цимбалюк із нею порвав і до чого тут Готочкіна 10 января 2026
Переможниця 14-го сезону "Холостяка" Надін Головчук спростувала слова його героя, актора Тараса Цимбалюка, про те, що після закінчення шоу вони з нею лише переписувалися, але не бачилися.
Глава МЗС Чехії прибув з візитом в Україну 10 января 2026
Петр Мацінка прибув після скандалу після скандалу, що виник через неадекватні заяви спікера чеського парламенту Томіо Окамури.