Computex 2017: In Win считает дерево материалом корпусов будущего

30 мая 2017

Компьютерные корпуса традиционно имеют металлическую основу — стальную, либо, в дорогих моделях, алюминиевую. Остальное остаётся на совести дизайнеров-разработчиков: так, сегодня очень популярны модели с панелями из закалённого стекла, но никуда не исчезает и традиционный пластик. Компания In Win, однако, считает иначе — на Computex 2017 она представила серию деревянных корпусов. Строго говоря, они по-прежнему имеют металлическую основу, но передняя и верхняя панели в модели In Win 806 ATX выполнены из высококачественной фанеры. У модели Gaming Cube A1 формата Mini-ITX из этого материала выполнена только верхняя панель.

In Win 806

За исключением необычного материала, корпуса получились вполне обычными: в первом случае это классическая мини-башня с боковой панелью из закалённого стекла. Её габариты составляют 215 × 490 × 468 мм, внутреннее пространство достаточно обширно — поддерживаются радиаторы высотой до 170 мм, а длина плат расширения может достигать 320 мм. Мест для вентиляторов или радиаторов СЖО шесть: по два 120-мм посадочных места спереди, в нижней и верхней частях. Имеется и стандартный «выхлопной» порт сзади, а верхняя панель отличается наличием современных портов USB типа С. Судя по наличию винтов в нижней части, фанерная панель является съёмной; вполне возможно, что In Win выпустит целый набор сменных панелей для модели 806 ATX.

In Win Gaming Cube A1

Второй корпус, на наш взгляд, интереснее: модель Gaming Cube A1 имеет габариты 200 × 268 × 340 мм, системная плата в ней располагается горизонтально, а места достаточно для установки любой видеокарты с двухслотовой системой охлаждения при условии, что её длина не превышает 315 мм. Высота процессорного кулера может достигать 160 мм. Тип блока питания — SFX, посадочных мест под 120-мм вентиляторы четыре: два в нижней части и по одному в задней и боковой частях. Использование фанеры в качестве корпусных панелей кажется интересным экспериментом и новые корпуса In Win выглядят довольно привлекательно, но популярным строительным материалом для компьютерных корпусов дерево, скорее всего, не станет: с теплопроводностью у дерева дела обстоят далеко не лучшим образом, к тому же этот материал пожароопасен, а красное дерево и вовсе при нагреве начинает выделять канцерогенные вещества. Пожалуй, экстремальные системы в таких корпусах лучше не собирать.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

З Литви висилають колишнього соратника Януковича 24 апреля 2024

Ексголову Державного управління справами Андрія Кравця, який із сім'єю знайшов притулок у Литві, висилають з країни.

У Латвії схвалили відмову від вивчення російської мови як другої іноземної 24 апреля 2024

Процес вилучення російської зі шкільних програм має бути поступовим, але школярі, які зараз вивчають російську і не хочуть продовжувати, можуть відмовитися від подальшого вивчення.

CNN: Більшість зброї з пакету допомоги США - на складах Німеччини й Польщі 23 апреля 2024

Артилерійські боєприпаси будуть одними з перших озброєнь, доставлених в Україну, зазначає ЗМІ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше