Computex 2018: игровые ноутбуки ASUS ROG Strix II: раскладки MOBA или FPS и тонкие рамки

5 июня 2018

ASUS представила на Computex 2018 пару очень похожих игровых ноутбуков ROG, но ориентированных на любителей разных жанров. Strix Scar II нацелен на поклонников боевиков от первого лица, а Strix Hero II — на любителей MOBA. На практике это означает, что у первого выделены белым цветом клавиши WASD, а у последнего — QWER, а также несколько отличается отделка корпуса со светодиодной полосой спереди (Scar II имитирует кевлар).

Asus ROG Strix Hero II

Asus ROG Strix Hero II

В остальном решения очень похожи, причём их главной особенностью стали 15,6-дюймовые экраны с относительно тонкими рамками вокруг (нижняя грань, как и в Dell XPS, при этом необычно утолщена — там же размещена и веб-камера). Среди особенностей дисплеев «класса IPS» также можно назвать частоту в 144 Гц, разрешение 1080p и время отклика всего 3 мс (весьма неплохо для любителей активных игр, учитывая тот факт, что большинство игровых ноутбуков наделено 7-мс дисплеями).

Asus ROG Strix Hero II

Asus ROG Strix Hero II

Оба ноутбука оснащаются 6-ядерными процессорами Intel Coffee Lake Core i7-8750H или Core i5-8300H, включают до 32 Гбайт ОЗУ и наделены одинаковым количеством портов, включая USB-A, USB-C, Mini DisplayPort, HDMI, Ethernet, 3,5-мм гнездо и SD-картовод. В качестве стандартного ускорителя выступает GeForce GTX 1060 Max-Q, однако Scar II может оснащаться GTX 1070 Max-Q. Толщина ноутбуков — 26 мм, а вес — 2,4 кг.

Asus ROG Scar II

Asus ROG Strix Scar II

ASUS значительно улучшила систему охлаждения в Strix II. Компания утверждает, что вентиляторы могут создавать на 42,5 % больший воздушный поток и на 92 % сильное давление воздуха. У ноутбуков также есть небольшой зазор между нижней частью экранов их клавиатурами, что позволяет более эффективно отводить тепло. ASUS говорит, что Strix II обеспечивает более низкий уровень шума и производительность охлаждения, чем, например, 17-дюймовый 7RE Raider от MSI, хотя этот ноутбук имеет более габаритный корпус, который технически легче охлаждать.

ASUS ROG Strix Scar II уже доступен для покупки в США через Amazon, B&H и Newegg по цене от $2000, в то время как стоимость Strix Hero II начинается с $1700.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше