Computex 2019: приложение ASUS Glamorfy позволяет изменять внешность пользователя

1 июня 2019

На этой неделе в Тайбэе прошла крупнейшая в мире компьютерная выставка Computex 2019. Здесь же Советом по развитию внешней торговли Тайваня (Taiwan External Trade Development Council, TAITRA) и Компьютерной ассоциацией Тайбэя (Taiреi Computer Association, TCA) была организована и выставка InnoVEX, которая собрала почти полтысячи различных стартапов из разных стран мира.

Здесь были представлены самые различные продукты, решения и идеи. Некоторые из начинающих компаний работают самостоятельно, тогда как другие находятся под патронажем более крупных компаний. Например, наше внимание привлёк стартап Glamorfy, который финансируется известным тайваньским производителем ASUS.

Данный стартап разработал приложение, которое должно позволить пользователям увидеть, как они могли бы выглядеть после тех или иных пластических операций. Конечно же, для этого используются технологии 3D-сканирования и дополненной реальности. Несмотря на то, что стартап финансирует ASUS, приложение разработано под iOS и работает только на iPhone X и более новых моделях смартфонов от Apple. Всё дело в том, что эти смартфоны оснащены продвинутыми 3D-сканерами (Face ID), которые позволяют получить весьма точную 3D-модель лица пользователя.

После создания модели лица пользователь может изменять форму носа, улыбку и другие параметры своего лица. В результате можно визуализировать желаемую внешность, что может пригодиться при обращении к пластическому хирургу. Кроме того, в приложении можно подобрать форму и стиль оправы очков, а также подобрать другие аксессуары. Либо «отбелить и выровнять» зубы для получения «голливудской» улыбки! В целом разработчики планируют расширять функциональность своего приложения и добавлять в него новые возможности.

Приложение Glamorfy бесплатно доступно в App Store. Также заметим, что стартап разрабатывает более продвинутую версию своего ПО вместе с отдельной внешней 3D-камерой. Данная система может устанавливаться в кабинетах пластических хирургов, тем самым позволяя более детально и точно обсуждать с клиентами их желания.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше