1 июня 2019
Nokia совместно с Telecom Italia установила новый европейский рекорд скорости передачи данных по наземным оптическим линиям на оборудовании Nokia 1830 Photonic Service Switch. Это поможет упростить развёртывание 5G-сетей, которым требуется мощная опорная сеть. В штатном режиме сеть Telecom Italia обладает скоростью до 100 Гбит/с на дальности до 1800 км и до 200 Гбит/с на расстоянии не более 800 км.

Ровно на той же сети — без прокладки дополнительных линий оптической связи — с тестовым оборудованием Nokia на дистанции 1750 км удалось достигнуть 300 Гбит/с. Между Римом и Миланом, то есть на удалении свыше 900 км (туда и обратно), скорость составила 400 Гбит/с. А на участке сети Telecom Italia Рим-Флоренция общей длиной 350 км скорость достигла рекордного значения — 550 Гбит/с. Рекорд поставлен благодаря новому цифровому сигнальному процессору Nokia PSE-3 (Photonic Service Engine)
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко оголосив про "підготовку до війни" 2 апреля 2026
Комплексна перевірка армії Білорусі, за словами самопроголошеного президента, була необхідна для того, аби перевірити, як в умовах воєнного часу діятимуть підрозділи, приведені у повну бойову готовність.
Ціни на бензин ростуть: чого очікувати українським водіям 2 апреля 2026
Ціни на бензин ростуть: чого очікувати українським водіям
Boeing потроїть виробництво обладнання для ракет до ЗРК Patriot 2 апреля 2026
Нинішня угода Пентагону з Boeing безпосередньо слідує за недавно оголошеною угодою з Lockheed Martin.