Daewoo «выгоняют» из авторынка Украины

27 октября 2011

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1073 О введении режима лицензирования и установления квот на импорт легковых автомобилей из Республики Узбекистан от 12 октября.

Постановление вступает в силу с 15 ноября 2011 года, а сама квота будет действовать три года (до 15.11.2014). Фактически, Daewoo просто «выгнали» из Украины.

Дилерам разрешат ввезти один автомобиль с объемом двигателя до 1000 см³ (Daewoo Matiz), один автомобиль с двигателем 1000 – 1500 см³ (Daewoo Nexia) и один автомобиль с двигателем больше 1500 см³ (Daewoo Lacetti).

Импорт легковушек Daewoo радикально урезали «с целью принятия мер на дискриминационные действия Узбекистана». Чиновники выяснили, что ставки ввозной пошлины на украинские автомобили были выше, чем на узбекские - в Украину. В связи с этим отечественные автопроизводители были поставлены в худшие условия на рынке Узбекистана, чем местные и российские автозаводы.

Для сравнения в 2010 году было продано в Украине 3109 единиц, а за девять месяцев 2011 года уже нашли своих покупателей 5205 шт.

По данным AUTO-Consulting, в сентябре узбекские Daewoo занимали 3,93% украинского рынка и демонстрировали 18%-ый рост продаж. За последние несколько месяцев узбекские Daewoo вплотную подошли к объемам продаж 900 единиц в месяц и претендовали на место в десятке бестселлеров (13 место в сентябре).

Популярность эти автомобилей объяснялась относительно низкими ценами. Фактически, после ухода с рынка Таврий именно Daewoo Matiz стал самым доступным автомобилем на рынке.

Эксперты считают, что решение по узбекским автомобилям станет репетицией перед рассмотрением Межведомственной комиссии вопроса об ограничении поставок в Украину всех иномарок, в рамках спецрасследования, инициированного Укравтопромом.

Тем временем, недавно Украина договорилась с ЕС о беспошлинном ввозе ограниченного количества иномарок.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

autoconsulting.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"На драйві": відкрито продаж квитків на допрем'єрний показ найгучнішого фільму року 24 февраля 2026

"На драйві": відкрито продаж квитків на допрем'єрний показ найгучнішого фільму року Шоу відбудеться на найбільшому екрані країни – у великій залі Палацу "Україна"

Apple готує чохол із супутниковим зв'язком для iPhone і iPad 23 февраля 2026

Apple готує чохол із супутниковим зв'язком для iPhone і iPad

Війна спустошила ринок праці Росії - розвідка 23 февраля 2026

В МНС пропонують залучати до роботи пожежниками строковиків. А у правоохоронців некомплект поліцейських у низці регіонів сягає майже третини штату.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше