29 февраля 2016
Диагональ самого большого дисплея на основе технологии электронной бумаги на сегодняшний день составляет 32 дюйма, однако холдинг E Ink разрабатывает панели ещё более крупных форматов — 40” и 50”, которые должны быть представлены в текущем году. Об этом со ссылкой на председателя E Ink Holdings Франка Ко (Frank Ko) сообщил на днях ресурс DigiTimes.
Однако производить их на своём единственном заводе компания вряд ли станет, так как предприятие имеет недостаточную для этого мощность, к тому же выпуск дисплеев столь больших диагоналей на нём экономически невыгоден. Вместо этого E Ink Holdings, скорее всего, прибегнет к схеме аутсорсинга — её партнёрами могут стать AU Optronics, Innolux и Chunghwa Picture Tubes.
Дисплей E Ink с диагональю 32 дюйма
В отличие от экранов E Ink малых диагоналей, широко применяющихся в потребительской электронике, решения с диагоналями 32 дюйма и выше ориентированы, в первую очередь, на бизнес-сегмент. Например, они могут применяться в качестве информационных табло.
Ещё одно важное направление деятельности E Ink Holdings — разработка гибких дисплеев с подложкой из полиимидного пластика, рассчитанных на использование в устройствах для «Интернета вещей», а также в роли электронных ценников для магазинов или «умных» бирок для багажа. Последний проект был успешно реализован совместно с немецким производителем чемоданов Rimowa и авиакомпанией Lufthansa ещё в прошлом году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смерті в російських СІЗО: помер ще один політв'язень 27 октября 2026
Від початку року в російських СІЗО та колоніях померли 11 осіб, чиї справи пов’язують із політичним переслідуванням. Останнім став художник-постановник Олександр Кондратов, якого обвинувачували в держзраді.
Продукти з вітаміном К захищають від розвитку артриту 27 октября 2026
Вітамін К допомагає запобігти кальцифікації хряща – процес, пов’язаний із остеоартритом. Розвиток артриту часто пов’язують…
Норвегія відповіла на образи Трампа 27 октября 2026
Нобелівський комітет є незалежним, і таким залишатиметься й надалі, заявив очільник Міністерства закордонних справ Норвегії.