EK подготовила моноводоблоки для геймерских матплат X470

1 мая 2018

Известный производитель компонентов систем жидкостного охлаждения, компания EK Water Blocks анонсировала три новых моноблочных водоблока (моноводоблока) для материнских плат с процессорным разъёмом AM4. К прошлогодней модели EK-FB ASUS C6H RGB для плат серии ASUS Crosshair присоединились охладители EK-FB ASUS Strix X470 RGB для матплаты ASUS ROG Strix X470-F Gaming, EK-FB GA X470 Gaming 7 RGB для Gigabyte X470 Aorus Gaming 7 WiFi и EK-FB GA X470 Gaming 5 RGB для Gigabyte X470 Aorus Gaming 5 WiFi.

EK-FB ASUS Strix X470 RGB

В числе ключевых особенностей новинок, которые отличают их от обычных процессорных водоблоков, стоит выделить отвод тепла как от CPU, так и от окружающих его транзисторов VRM, а также наличие встроенной светодиодной ленты с возможностью синхронизации RGB-подсветки с таковой у остальных узлов ПК. Все три водоблока изготовлены с применением рельефной контактной пластины из никелированной меди и акриловой крышки с отверстиями для фитингов стандартного типоразмера G1/4 (фитинги не входят в комплект поставки). Светодиоды изолированы от канала тока жидкости.

EK-FB GA X470 Gaming 7

Совместимость моноводоблоков пока заявлена только для трёх вышеупомянутых материнских плат ASUS и Gigabyte на чипсете X470. Однако со временем выпущенные охладители могут подойти и для других плат с идентичным схемотехническим дизайном области процессорного разъёма. Так, моноводоблок EK-FB ASUS C6H RGB, изначально был совместим только с моделью ROG Crosshair VI Hero (X370), но затем подошёл и для Crosshair VI Extreme (X370), а также ROG Crosshair VII (X470).

EK-FB GA X470 Gaming 5 RGB

Каждый из трёх моноводоблоков оценён производителем в €139,90, с учётом НДС. Поставки первых охладителей заказчикам начнутся 8 мая (EK-FB ASUS Strix X470 RGB) и 14 мая (EK-FB GA X470 Gaming 7 RGB, EK-FB GA X470 Gaming 5 RGB).

Попутно отметим, что на днях китайская компания Bykski выпустила фитинги-переходники для СЖО со встроенным ЖК-дисплеем для отображения температуры хладагента. Модули B-TME-SE-AL (универсальный) и B-VGA-SC-AL (для видеокарт) с ориентировочной стоимостью $47 и $36 соответственно изготовлены из алюминия и сопровождаются трёхлетней гарантией.

B-TME-SE-AL

Задумка китайских инженеров выглядит довольно интересно, но функциональность ЖК-дисплея можно было бы расширить. Возможно, этим займутся конкуренты Bykski или сама компания.

B-VGA-SC-AL

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше