ELE Secret: защищённый флеш-брелок с дактилоскопическим сенсором

7 октября 2016

Китайская компания Elephone раскрыла всю информацию о характеристиках флеш-брелока ELE Secret с биометрической защитой данных, а также назвала его цену.

О том, что Elephone готовит флешку с дактилоскопическим сенсором, мы уже сообщали в августе. Тогда устройство фигурировало под названием U-Disk. Было известно лишь, что свободное для записи файлов пространство на устройстве будет разделено на два сектора: публичный и приватный. Доступ ко второму возможен только по отпечатку пальца.

Как теперь сообщается, новинка имеет вместимость 64 Гбайт. Для подключения к компьютеру служит интерфейс USB 2.0; поддержка стандарта USB 3.0 отчего-то не реализована. Поэтому и скорости передачи информации невысоки — до 20–25 Мбайт/с при чтении и до 10–12 Мбайт/с при записи.

Доступное пространство пользователи смогут разделить на публичную и приватную зоны по своему усмотрению. Можно сохранить до пяти отпечатков пальцев, а также задать таймер блокировки.

Флеш-брелок выполнен в металлическом корпусе. Габариты составляют 60 × 20 × 7,5 мм, вес — 50 граммов. Устройство доступно для заказа по ориентировочной цене 50 долларов США. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше