28 октября 2018
В компании Facebook готовят сразу несколько нововведений, касающихся музыки. Первый момент — это сервис-конкурент TikTok. Для него в компании создают отдельное приложение под названием Lasso, которое, как ожидается, сможет привлечь подростковую аудиторию. Как ожидается, в приложении пользователи смогут танцевать под музыку и «петь» под фонограмму. Записанные ролики можно будет отправлять друзьям.

Сообщается, что разработкой занимается подразделение Facebook, которое в том числе развивает сервис Watch. А непосредственно проектом Lasso руководит продуктовый дизайнер Брэди Восс (Brady Voss). Раньше он трудился над ТВ-приложением Facebook и сервисом для звонков Hello, который закрыли в июле 2018 года.
Кроме того, теперь в «Истории» Facebook можно добавлять музыкальные треки в виде стикеров. Для добавления нужно нажать на значок наклейки и выбрать песню. Также всем пользователям открыт доступ к функции Lip Sync Live. Она даёт возможность снимать собственные клипы и петь. Как обещают разработчики, понемногу к песням будут добавляться тексты.
Кроме того, в ближайшие недели Facebook внедрит возможность добавлять песни в новый раздел музыки в профиле пользователя. Песню можно будет закрепить в верхней части профиля, а посетители страницы смогут прослушивать эти треки, смотреть сопроводительное видео с фотографиями исполнителей и обложками альбомов, добавлять песню себе и так далее.

Отметим, что всё это рассчитано на молодых людей. В компании уже пытались добиться внимания молодёжи с помощью отдельных приложений вроде Poke, Slingshot, Bolt, Flash и других вариаций Snapchat. Однако ни одна из них не прожила долго. Нынешняя инициатива также взята со Snapchat. Посмотрим, чем это закончится в данном случае.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ-3 корисні властивості журавлини 26 мая 2026
Журавлина - не лише смачна, але й дуже корисна ягода.
Samsung готує одразу два Fold 8: чим відрізнятимуться нові моделі 26 мая 2026
Samsung готує одразу два Fold 8: чим відрізнятимуться нові моделі
Honor представила смарт-годинники Watch 6 Plus з автономністю до 17 днів 26 мая 2026
Компанія Honor представила в Китаї смарт-годинники Watch 6 Plus. Новинка забезпечує комплексне відстеження та звітність щодо частоти серцевих скорочень, артеріального тиску та апное під час сну. Годинники оснащені ємним акумулятором на 1000 мА·год, який, за заявою виробника, забезпечує до 17 днів автономної роботи при звичайному використанні.