20 августа 2014
В тестовом режиме социальная сеть Facebook начала выделять шуточные новости отметкой "сатира".
"Мы проводим небольшой тест, в ходе которого перед ссылками на сатирические статьи в блоке рекомендованных материалов появляется отметка [Satire]. Мы делаем это, потому что некоторые пользователи соцсети хотят иметь возможность более четко отделять сатирические материалы от других в блоке новостей", - сообщил представитель соцсети.
В то же время, по сообщению портала Ars Technica, пользователь видит пометку "сатира" только после того, как пройдет на сатирический материал по ссылке в Facebook, а потом вернется в свою ленту новостей.
По некоторым данным, тестирование проводится уже в течение месяца. Сколько пользователей стали участниками эксперимента, не уточняется.
Как сообщалось, Нацсовет по телевидению и радиовещанию дал сутки для немедленного отключения вражеского контента тем вещателям, которые ретранслируют российскую пропаганду на Донбассе, в Луганске.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ: США скеровують десантні кораблі і морпіхів на Близький Схід 21 марта 2026
Кораблі несуть винищувачі F-35, ракети та техніку для висадки десанту на суходіл. Загалом планується доставити близько восьми тисяч військових.
Вживання щавлю вкрай небезпечне для певної групи людей 20 марта 2026
Ми звикли вважати щавель простою їжею. Але насправді він може бути небезпечним.
До кінця року Google планує впровадити процедуру обов'язкової верифікації розробників ПЗ для платформи Android, і ця ініціатива вже викликала критику з боку деяких активістів, які заявили, що зміни зроблять Android менш відкритим. Встановлення додатків з сторонніх джерел буде можливим, але за умови 24-годинного «періоду охолодження».