Facebook намерен купить приложение для автомобилистов за миллиард долларов

12 мая 2013

По сведениям издания Calcalist, переговоры о покупке активов длятся уже около полугода, и сейчас компании сумели договориться о принципиальных условиях сделки. Отмечается, что Facebook и Waze начали сотрудничество в октябре прошлого года, когда пользователи сервиса геолокации получили возможность сообщать о своим передвижениях друзьям в соцсети.

На данный момент услугу использует около 47 млн человек. В случае удачного завершения сделки, это усилит позиции Facebook в мобильном сегменте. Судя по последнему документу социального гиганта, сейчас около 751 млн из 1,1 млрд активных пользователей сети посещают ее при помощи смартфонов.

Компании пока не комментируют готовящееся соглашения. Стоит отметить, что Waze окажется уже не первым приобретением Facebook в Израиле. В 2011 соцсеть купила Snaptu, разрабатывающую программы для старых моделей телефонов, которые поддерживают только Java, а в 2012 году - Face.com, которая разрабатывает алгоритмы для автоматического определения лиц на фото.

Ранее сообщалось, что цена Facebook-смартфона рухнула в сто раз.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені назвали напої, що значно підвищують ризик діабету 7 февраля 2025

Виявилося, що цукровмісні напої порушують баланс мікробіому кишківника.

Оззі Осборн більше не може ходити: який вигляд нині має невиліковно хворий рокер 7 февраля 2025

Оззі Осборн більше не може ходити: який вигляд нині має невиліковно хворий рокер. Фото Артист страждає на хворобу Паркінсона

Головні проблеми автомобілів Honda: що потрібно знати покупцям 7 февраля 2025

Головні проблеми автомобілів Honda: що потрібно знати покупцям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Сеть 911  
Сеть 911

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше