Facebook объединит данные с Instagram

24 ноября 2012

Социальная сеть Facebook решила изменить политику использования данных, чтобы разрешить передачу информаци о пользователях между самой соцсетью и принадлежащими ей сервисами.

В предложенном для обсуждения документе говорится, что объединение данных между разными подразделениями Facebook необходимо для улучшения работы этих сервисов.

Издание The Next Web и агентство Reuters предполагают, что в первую очередь соцсеть хочет начать обмениваться пользовательскими данными с фотосервисом Instagram, купленным в апреле 2012 года.

Еще одним изменением, предложенным Facebook, стал отказ от пользовательского голосования за нововведения в политиках соцсети. Механизм голосования работает на сайте с 2009 года и позволяет пользователям оставлять свои замечания. В итоге, отмечает Facebook, эта система стала учитывать количество, а не качество комментариев.

Вместо голосования соцсеть предлагает ввести возможность задать вопрос напрямую Эрику Игану, главному по конфиденциальности пользовательских данных в компании. Периодически Иган будет проводить онлайн-конференции, где будет отвечать на комментарии пользователей.

Предложенные изменения Facebook предлагает обсудить на специальной странице до 28 ноября. После этого Эрик Иган в онлайн-режиме ответит на заданные вопросы.

Социальная сеть Facebook была запущена в 2004 году. В 2012 году число активных пользователей ресурса преодолело отметку в миллиард человек.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple Mac OS X відзначила чвертьстолітній ювілей 29 марта 2026

Цього тижня Apple Mac OS X відзначила чвертьстолітній ювілей — вона офіційно вийшла 24 березня 2001 року, хоча публічна бета-версія з'явилася ще за півроку до цього. Платформа мала інтерфейс Aqua і базувалася на Unix. До 2026 року вона працює вже на третій архітектурі процесорів і готується завоювати нову армію прихильників з доступним MacBook Neo.

Партизани розвідали ключовий танковий завод РФ 29 марта 2026

АТЕШ зафіксував на території заводу зафіксували підвищену активність: цілодобовий рух вантажного транспорту.

«Смартфон Трампа» все ж існує — нещодавно його сертифікувала FCC 29 марта 2026

Амбіції нинішнього президента США Дональда Трампа в певний момент виявилися і в створенні власного оператора мобільного зв'язку, для якого випуск іменного смартфона став справою честі. У січні пристрій під назвою «T1», під яким раніше фігурував первісток марки, пройшов сертифікацію в Федеральній комісії з зв'язку США (FCC).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше