24 ноября 2012
Социальная сеть Facebook решила изменить политику использования данных, чтобы разрешить передачу информаци о пользователях между самой соцсетью и принадлежащими ей сервисами.
В предложенном для обсуждения документе говорится, что объединение данных между разными подразделениями Facebook необходимо для улучшения работы этих сервисов.
Издание The Next Web и агентство Reuters предполагают, что в первую очередь соцсеть хочет начать обмениваться пользовательскими данными с фотосервисом Instagram, купленным в апреле 2012 года.
Еще одним изменением, предложенным Facebook, стал отказ от пользовательского голосования за нововведения в политиках соцсети. Механизм голосования работает на сайте с 2009 года и позволяет пользователям оставлять свои замечания. В итоге, отмечает Facebook, эта система стала учитывать количество, а не качество комментариев.
Вместо голосования соцсеть предлагает ввести возможность задать вопрос напрямую Эрику Игану, главному по конфиденциальности пользовательских данных в компании. Периодически Иган будет проводить онлайн-конференции, где будет отвечать на комментарии пользователей.
Предложенные изменения Facebook предлагает обсудить на специальной странице до 28 ноября. После этого Эрик Иган в онлайн-режиме ответит на заданные вопросы.
Социальная сеть Facebook была запущена в 2004 году. В 2012 году число активных пользователей ресурса преодолело отметку в миллиард человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії арешти топ-чиновників сягли рекордних показників - ЗМІ 17 октября 2025
Найінтенсивнішим став період із серпня по середину жовтня 2025 року, коли затримали понад 50 посадовців та депутатів.
До 24 годин без зарядки: Apple показала новий MacBook Pro M5 17 октября 2025
До 24 годин без зарядки: Apple показала новий MacBook Pro M5
Тарас Цимбалюк прокоментував очікування від "Холостяка", хейт та цінності у стосунках 17 октября 2025
Уже завтра 17-го жовтня почнеться трансляція "Холостяка" за участю Цимбалюка