В Минске сотрудники ОМОН поймали волка

24 ноября 2012

В Минске сотрудники ОМОН поймали волка, который пришел в город из лесного массива и беспокоил жителей.

Впервые обнаружив волка, минчане вызвали спасателей, однако сотрудникам МЧС совместно с лесниками не удалось его поймать - животное скрылось в лесу.


19 ноября волк снова был замечен на свалках мусора в городе. Прибывшие лесники позвали на подмогу сотрудников ОМОН.

"Волк сдаваться не хотел и прыгнул в водосточную трубу. Тогда командир группы, лейтенант милиции Алексей Волков, снял бушлат и засунул его в другой конец трубы, чтобы волк не смог выйти, а его коллега дождался выхода зверя через свободное отверстие и прижал голову хищника к земле", - рассказали в милиции.

Сотрудники правоохранительных органов связали волку лапы и пасть шнурками от ботинок и сделали фото, после чего доставили животное к ветеринарам.

По информации TUT.BY, в дальнейшем его могут поместить в зоопарк или выпустить в дикую природу подальше от столицы.

Напомним, в мае возле отдела полиции на востоке Москвы был обнаружен лось. Прибывшие лесники вместе с дворниками отогнали его в лесной массив.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку 24 февраля 2026

Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку

Плагін-гібриди витрачають у три рази більше пального, ніж обіцяють виробники 24 февраля 2026

Плагін-гібриди витрачають у три рази більше пального, ніж обіцяють виробники

У Німеччині сотні пасажирів ночували у літаках через снігопад 24 февраля 2026

Пасажири скаржились на нестачу води та їжі, а також теплих ковдр. Загалом ніч на злітно-посадкових смугах у літаках провели близько 500 осіб.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше