19 февраля 2017
Судя по всему, уже совсем скоро для поиска работы не придётся заходить на LinkedIn или какие-то специализированные сайты — Facebook в следующие несколько недель даст компаниям официальную возможность публиковать на своих страницах вакансии. Сперва нововведение будет доступно исключительно жителям США и Канады, однако позже должно добраться и до остальных стран.

Facebook обещает не только сделать объявления о работе гораздо более заметными, но и устранить ряд неудобств, с которыми приходится сталкиваться соискателям и рекрутёрам. Например, в сервисе появится функция автоматического заполнения полей на основе данных, имеющихся в профиле, и возможность напрямую общаться с потенциальным работодателем через Facebook Messenger.
То, каким образом устроена платформа, повышает шансы того, что пользователь будет находить только самые подходящие предложения. Если человек отметит страницу компании как понравившуюся, то объявления о её вакансиях будут появляться в новостной ленте. Также компании могут доплачивать за то, чтобы их публикации были видны определённым группам людей. Помимо этого, для соискателей и работодателей предусмотрен полноценный раздел «Работа» в веб-версии Facebook и приложениях социальной сети.

Несомненно, Facebook хочет привлечь внимание пользователей, предпочитающих LinkedIn и другие сервисы, хоть прямой конкуренцией это назвать и нельзя. Впрочем, стоит отметить, что компании и раньше создавали публикации о приёме на работу на своих страницах — просто теперь процесс формализовался.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нічні тренування в спортзалі можуть бути найбільш продуктивними 27 июля 2026
Нове дослідження показує, що люди, які відвідують спортзал пізно ввечері, можуть отримувати максимальні переваги. Його…
Стубб назвав Україну "сильнішою, ніж будь-коли" 27 июля 2026
Стубб провів "гарну розмову" з главою Української держави щодо російсько-української війни та подальших кроків сторін.
Що не рекомендується їсти перед сном 27 июля 2026
Їжа, яку людина їсть перед сном, може впливати на те, наскільки легко буде заснути, і…