19 февраля 2017
Судя по всему, уже совсем скоро для поиска работы не придётся заходить на LinkedIn или какие-то специализированные сайты — Facebook в следующие несколько недель даст компаниям официальную возможность публиковать на своих страницах вакансии. Сперва нововведение будет доступно исключительно жителям США и Канады, однако позже должно добраться и до остальных стран.
Facebook обещает не только сделать объявления о работе гораздо более заметными, но и устранить ряд неудобств, с которыми приходится сталкиваться соискателям и рекрутёрам. Например, в сервисе появится функция автоматического заполнения полей на основе данных, имеющихся в профиле, и возможность напрямую общаться с потенциальным работодателем через Facebook Messenger.
То, каким образом устроена платформа, повышает шансы того, что пользователь будет находить только самые подходящие предложения. Если человек отметит страницу компании как понравившуюся, то объявления о её вакансиях будут появляться в новостной ленте. Также компании могут доплачивать за то, чтобы их публикации были видны определённым группам людей. Помимо этого, для соискателей и работодателей предусмотрен полноценный раздел «Работа» в веб-версии Facebook и приложениях социальной сети.
Несомненно, Facebook хочет привлечь внимание пользователей, предпочитающих LinkedIn и другие сервисы, хоть прямой конкуренцией это назвать и нельзя. Впрочем, стоит отметить, что компании и раньше создавали публикации о приёме на работу на своих страницах — просто теперь процесс формализовался.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як обрати ювелірні прикраси до заручин та весілля? 18 апреля 2025
Каблучка на заручини для нареченої та обручки для молодят – це два різні, але тісно пов'язані символи кохання й зобов’язання. Ювелірна компанія Zbird Jewellery пропонує широкий вибір цих неймовірно привабливих прикрас
О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025
В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек
История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025
История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.