7 марта 2015
Facebook ужесточит политику по борьбе с фальшивыми аккаунтами. Об этом заявил глава компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg).
Проблема фальшивых профилей пользователей стала одной из главных для соцсети в последнее время. Главной напастью являются люди, создающие аккаунты от чужого имени. Особенно остро проблема стоит в развивающихся странах, например, в Индии.
Социальная сеть не раскрывает деталей механизма борьбы с угрозой. Одним из главных инструментов должна стать обратная связь с добросовестными пользователями.

На данный момент, согласно пользовательскому соглашению, никто не может создавать аккаунт от чужого имени. Впрочем, пользователи могут давать разрешение на создание аккаунтов от своего имени. Также социальная сеть просит юзеров не создавать более одного профиля.
Количество фальшивых профилей в Facebook составляет 2 %, по данным самой компании. Многие наблюдатели отмечают, что реальная цифра может быть куда выше. Facebook не единственная интернет-компания, испытывающая подобные проблемы. Twitter также недавно ужесточил борьбу с фальшивыми пользователями.
В компании очень серьёзно относятся к проблеме фальшивых профилей, заявил глава социальной сети. Цукерберг не раз отмечал, что это сильно вредит репутации компании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони атакували авіаремонтний завод у РФ - ЗМІ 17 марта 2026
Загалом Міноборони РФ заявило про нібито знищення 206 безпілотників за ніч у різних регіонах Росії.
Плавність під питанням: що не так із майбутніми iPhone e 17 марта 2026
Плавність під питанням: що не так із майбутніми iPhone e
У Польщі штрафують водіїв за великі запаси пального 17 марта 2026
У Польщі штрафують водіїв за великі запаси пального