21 сентября 2020
Федеральный суд Сан-Франциско принял к рассмотрению иск к компании Facebook о шпионаже за пользователями Instagram. В иске утверждается, что фронтальные камеры iPhone несанкционированно использовались в то время, когда их владельцы гаджетами не пользовались, пишет Bloomberg.
В такой незаконной слежке пользователи уличили компанию еще в июле 2020 года. Тогда уведомление о работающей камере появлялось даже в момент, когда юзеры просто листали ленту.
Также утверждается, что крупнейшая социальная сеть в мире собирает личные данные пользователей, чтобы использовать их для исследования рынка.
В компании в свое оправдание заявили, что срабатывание камер - это системная ошибка и она уже исправлена. Однако исходя из сентябрьского иска, такой "баг" по-прежнему актуален.
Ранее мы писали, что звезды начали бойкот Instagram и Facebook.
Напомним, что Facebook для пользователей соберет данные об изменениях климата.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Леся Нікітюк похизувалася післяпологовою формою 5 июля 2025
Телеведуча Леся Нікітюк, яка 15-го червня вперше стала мамою, похизувалася післяпологовою формою.
Голлівудські вороги: хто з зірок не може терпіти одне одного 5 июля 2025
Хоча в Голлівуді трапляються історії кохання і близької дружби, втім скандали і ненависть колег одне до одного, м'яко кажучи, не рідкість. Часто непорозуміння відбуваються за лаштунками, але деякі сутички випливають на поверхню.
Ізраїль оголосив новий пакет допомоги Україні 5 июля 2025
Допомога включає сучасні системи водопостачання, здатні забезпечити питною водою десятки тисяч людей кожна.