21 сентября 2020
По сообщениям сетевых источников, швейцарский инвестиционный банк UBS намерен провести необычный эксперимент по переводу своих трейдеров в режим дополненной реальности. Этот шаг обусловлен тем, что из-за пандемии коронавируса многие сотрудники банка не могут вернуться в офисы и продолжают выполнять свои обязанности удалённо.

Также известно, что для взаимодействия с виртуальным пространством трейдеры будут использовать очки смешанной реальности Microsoft HoloLens. Некоторые трейдеры, как сообщается, уже получили от банка всё необходимое для работы в дополненной реальности оборудование.
В банке подчеркнули намерение продолжить эксперименты, направленные на то, чтобы обеспечить работающих удалённо сотрудников необходимыми для выполнения обязанностей инструментами. Например, в настоящее время рассматривается вариант установки дома у трейдеров дополнительных мониторов, на которые будет выводиться картинка с камер, работающих у их коллег.
В банке считают, что такой подход сделает проще процесс взаимодействия между трейдерами в условиях, когда им приходится работать удалённо. Главный операционный директор UBS Беатриц Мартин заявила о том, что банк создал специальную рабочую группу, деятельность которой будет направлена на «переосмысление торговой площадки».
Источник отмечает, что многие банки хотели бы вернуть сотрудников в офисы, но не делают этого из-за опасений, связанных с коронавирусом и ростом заболеваемости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кількість користувачів супутникового інтернету Starlink перевищила 10 мільйонів осіб 15 февраля 2026
Засновник SpaceX та генеральний директор Tesla Ілон Маск традиційно використовує вільні миті вихідних для публікації в своїй соціальній мережі X важливих думок, і цього тижня він звернув увагу на статистику зростання кількості користувачів послуг Starlink, яка перевищила 10 мільйонів осіб.
З 2026 року діти з інвалідністю отримають ширший доступ до біонічних протезів: уже 86 замовлень 15 февраля 2026
Із 1 січня 2026 року уряд України розширив можливості забезпечення дітей з інвалідністю сучасними протезами, зокрема біонічними. Протягом першого місяця року вже...
Стартап Amazon отримав ліцензію на виробництво ядерного супертоплива в США для реакторів нового покоління 15 февраля 2026
Молода американська компанія X-energy, підтримана інвестиціями Amazon, отримала важливе дозволення від Комісії з ядерного регулювання США (NRC). 13 лютого 2026 року дочірня структура TRISO-X удостоїлася ліцензії на комерційне виробництво ядерного пального на основі високопробного низькообогащеного урану (HALEU). Це перший випадок за більш ніж 50 років, коли в США видано дозволення на новий об'єкт з виготовлення ядерного пального.