Из-за коронавируса швейцарский банк UBS переведёт трейдеров в дополненную реальность

21 сентября 2020

По сообщениям сетевых источников, швейцарский инвестиционный банк UBS намерен провести необычный эксперимент по переводу своих трейдеров в режим дополненной реальности. Этот шаг обусловлен тем, что из-за пандемии коронавируса многие сотрудники банка не могут вернуться в офисы и продолжают выполнять свои обязанности удалённо.

Также известно, что для взаимодействия с виртуальным пространством трейдеры будут использовать очки смешанной реальности Microsoft HoloLens. Некоторые трейдеры, как сообщается, уже получили от банка всё необходимое для работы в дополненной реальности оборудование.  

В банке подчеркнули намерение продолжить эксперименты, направленные на то, чтобы обеспечить работающих удалённо сотрудников необходимыми для выполнения обязанностей инструментами. Например, в настоящее время рассматривается вариант установки дома у трейдеров дополнительных мониторов, на которые будет выводиться картинка с камер, работающих у их коллег.

В банке считают, что такой подход сделает проще процесс взаимодействия между трейдерами в условиях, когда им приходится работать удалённо. Главный операционный директор UBS Беатриц Мартин заявила о том, что банк создал специальную рабочую группу, деятельность которой будет направлена на «переосмысление торговой площадки».   

Источник отмечает, что многие банки хотели бы вернуть сотрудников в офисы, но не делают этого из-за опасений, связанных с коронавирусом и ростом заболеваемости.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кропива та "ритуал вдячності": 59-річна Ольга Сумська розкрила секрети свого розкішного волосся, за яким вона доглядає без салонів 1 апреля 2026

Кропива та "ритуал вдячності": 59-річна Ольга Сумська розкрила секрети свого розкішного волосся, за яким вона доглядає без салонів Акторка підкреслила важливість комплексного підходу

ОАЕ допоможуть американцям з відкриттям Ормузької протоки силою - ЗМІ 1 апреля 2026

Емірати готові приєднатися до військових зусиль, зазначають місцеві посадовці в коментарі Wall Street Journal.

Китай випробував найважчий у світі безпілотник вантажопідйомністю 3,5 тонни 1 апреля 2026

Китай успішно провів перше льотне випробування найважчого у світі вантажного безпілотника CY-8, розробленого компанією Beijing Northern Changying UAV Technology. Дрон з злітною масою 7 тонн позиціонується як «повітряний важкий вантажівка» і призначений для вирішення завдань у складних умовах. Тестовий політ відбувся 31 березня 2026 року в місті Чженьчжоу провінції Хенань і продемонстрував високу готовність платформи до подальшого розвитку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше