Facebook создает умные очки, которые заменят смартфон

19 сентября 2019

Компания Facebook отлично себя чувствует на рынке социальных сетей, но вот с аппаратным обеспечением у неё пока не получается. В своё время смартфоны, выпущенные специально для Facebook, провалились в продаже, а об успехах смарт-дисплеев Portal что-то пока также ничего не слышно.

Умные очки смогут заменить смартфон

Но компания не теряет надежд. Как сообщает источник, Facebook работает над проектом Orion, в рамках которого занимается разработкой умных очков. Причём это якобы будут очки, которые заменят смартфон, а не выступят его компаньоном.

Управлять очками можно будет посредством голосовых команд. Кроме того, Facebook также работает над «кольцевым» устройством Agios, которое может стать альтернативным модулем управления для очков. Пока неясно, что это, но можно предположить, что речь о кольце или браслете.

Сейчас Facebook нацелена на выпуск устройства в период с 2023 по 2025 год, но пока никаких гарантий на этот счёт нет. На самом деле несложно заметить, что крупные игроки рынка IT рассматривают очки, как один из вариантов следующего этапа развития личного мобильного устройства, но из-за ряда особенностей, присущих этому форм-фактору, вряд ли именно очки смогут заменить смартфоны.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

6-річний син Наталки Денисенко опинився в епіцентрі ракетної атаки Росії на Чернігів 17 апреля 2024

6-річний син Наталки Денисенко опинився в епіцентрі ракетної атаки Росії на Чернігів: стало відомо, що з дитиною Акторка розповіла про стан дитини у соцмережах

MacBook или iPad: что выбрать для работы дизайнера 17 апреля 2024

Выбирая между MacBook и iPad, дизайнеры сталкиваются с вопросом: какое устройство лучше для их работы? В этой статье мы рассмотрим основные характеристики каждого из них, чтобы помочь вам с выбором

Вірастюк розказав про причини розлучення, чому досі перебуває в шлюбі та часом мешкає разом із колишньою 17 апреля 2024

Нардеп від "Слуги народу" і стронгмен Василь Вірастюк, який восени 2022-го року вирішив розлучитися зі своєю другою дружиною Інною, вважає, що причиною краху 15-річного шлюбу став її від'їзд за кордон.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше