Facebook создает умные очки, которые заменят смартфон

19 сентября 2019

Компания Facebook отлично себя чувствует на рынке социальных сетей, но вот с аппаратным обеспечением у неё пока не получается. В своё время смартфоны, выпущенные специально для Facebook, провалились в продаже, а об успехах смарт-дисплеев Portal что-то пока также ничего не слышно.

Умные очки смогут заменить смартфон

Но компания не теряет надежд. Как сообщает источник, Facebook работает над проектом Orion, в рамках которого занимается разработкой умных очков. Причём это якобы будут очки, которые заменят смартфон, а не выступят его компаньоном.

Управлять очками можно будет посредством голосовых команд. Кроме того, Facebook также работает над «кольцевым» устройством Agios, которое может стать альтернативным модулем управления для очков. Пока неясно, что это, но можно предположить, что речь о кольце или браслете.

Сейчас Facebook нацелена на выпуск устройства в период с 2023 по 2025 год, но пока никаких гарантий на этот счёт нет. На самом деле несложно заметить, что крупные игроки рынка IT рассматривают очки, как один из вариантов следующего этапа развития личного мобильного устройства, но из-за ряда особенностей, присущих этому форм-фактору, вряд ли именно очки смогут заменить смартфоны.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Довголіття: продукти, які найбільше асоціюються з «довгожителями» 4 сентября 2026

Дорога до довголіття ненадійна з багатьох причин, не в останню чергу через те, що часто…

Роботаксі Tesla Cybercab без керма та педалей почали перевозити пасажирів за гроші 4 сентября 2026

На цьому тижні мало відбутися офіційне захід Tesla, присвячене запуску сервісу безпілотних таксі з використанням Cybercab — двомісних електромобілів, позбавлених керма та педалей. Великий розголос воно врешті-решт не отримало, але компанія заявила, що відповідні безпілотні таксі почали перевозити пасажирів за гроші, і аналогічні автомобілі доступні для покупки сторонніми таксопарками.

Lenovo показала 14-дюймовий ноутбук, екран якого розширюється до 17 дюймів 4 сентября 2026

Компанія Lenovo представила новий концепт ноутбука з OLED-дисплеєм, що розширюється по горизонталі, в рамках виставки IFA 2026. ThinkBook Project Swan є пристроєм для бізнес-сегмента, оснащеним екраном, який може розширюватися з 14 до 17 дюймів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліцей 149 1.3
ліцей 149

Отзывов: 1

Єва  
Єва

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше