1 ноября 2013
Пользователи интернета для регистрации на сайтах чаще всего используют данные своей учетной записи в Facebook. Об этом говорится в отчете, составленном компанией Gigya.
Согласно собранной экспертами компании информации, в третьем квартале 2013 года логин и пароль от страницы в социальной сети Facebook использовались для входа на те или иные сайты 51 процентом пользователей. На втором месте по популярности - Google+: с помощью ее учетных записей на интернет-страницах регистрировались 26 процентов пользователей. 18 процентов "логинились" при помощи данных Yahoo!. Доля тех, кто использовал для авторизации Twitter, составила четыре процента.
Среди пользователей мобильных устройств доля логинов, совершенных с помощью Facebook, еще выше и составляет 66 процентов. При этом, в отличие от владельцев стационарных компьютеров, значительная часть пользователей смартфонов и планшетов предпочитает регистрироваться через Twitter (девять процентов).
Наиболее активно данные Facebook используются в Сети пользователями из Южной Америки, Азии и Африки (75, 74 и 70 процентов всех регистраций соответственно). Самый низкий показатель использования Facebook зафиксирован в США (47 процентов).
В отчет Gigya по Европе также попала самая популярная социальная сеть на просторах СНГ - "ВКонтакте", на долю которой в период с июля по сентябрь 2013 года пришлось около 13 процентов всех "социальных логинов".
Компания Gigya специализируется на развитии так называемой корпоративной социальной инфраструктуры в интернете. Она обеспечивает сайты своих партнеров специальными виджетами, позволяющими использовать для авторизации на ресурсе данные соцсетей. На сегодняшний день ее клиентами являются более 700 компаний, среди которых - Wal-Mart, Pepsi, Verizon, Adidas, телерадиокомпания ABC и другие. Статистическое исследование было составлено на основе данных, предоставленных сотрудничающими с Gigya брендами и охватывает порядка полутора миллиардов уникальных пользователей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кадиров погрожує Україні жорстокою тижневою помстою за удар по Грозному 7 декабря 2025
Очільник Чечні назвав президента України Володимира Зеленського бандитом та пригрозив українцям втратою нації.
У Китаї заявили про створення наддешевої гіперзвукової ракети 7 декабря 2025
Собівартість однієї YKJ-1000, котра вже перейшла у масове виробництво після успішних випробувань, може становити близько 700 тис. юанів (приблизно 99 тис. доларів)
Фреймут пригадала "турбулентність" у стосунках із Локотком та назвала ознаку вдалого шлюбу 6 декабря 2025
Екстелеведуча Ольга Фреймут розповіла, що її чоловік, продюсер Володимир Локотко "ще не до кінця переїхав" до неї з дітьми в Лондон, але їй дуже подобається проводити там із ним час удвох.