Facebook стал самым популярным способом авторизации на сайтах

1 ноября 2013

Пользователи интернета для регистрации на сайтах чаще всего используют данные своей учетной записи в Facebook. Об этом говорится в отчете, составленном компанией Gigya.

Согласно собранной экспертами компании информации, в третьем квартале 2013 года логин и пароль от страницы в социальной сети Facebook использовались для входа на те или иные сайты 51 процентом пользователей. На втором месте по популярности - Google+: с помощью ее учетных записей на интернет-страницах регистрировались 26 процентов пользователей. 18 процентов "логинились" при помощи данных Yahoo!. Доля тех, кто использовал для авторизации Twitter, составила четыре процента.

Среди пользователей мобильных устройств доля логинов, совершенных с помощью Facebook, еще выше и составляет 66 процентов. При этом, в отличие от владельцев стационарных компьютеров, значительная часть пользователей смартфонов и планшетов предпочитает регистрироваться через Twitter (девять процентов).

Наиболее активно данные Facebook используются в Сети пользователями из Южной Америки, Азии и Африки (75, 74 и 70 процентов всех регистраций соответственно). Самый низкий показатель использования Facebook зафиксирован в США (47 процентов).

В отчет Gigya по Европе также попала самая популярная социальная сеть на просторах СНГ - "ВКонтакте", на долю которой в период с июля по сентябрь 2013 года пришлось около 13 процентов всех "социальных логинов".

Компания Gigya специализируется на развитии так называемой корпоративной социальной инфраструктуры в интернете. Она обеспечивает сайты своих партнеров специальными виджетами, позволяющими использовать для авторизации на ресурсе данные соцсетей. На сегодняшний день ее клиентами являются более 700 компаний, среди которых - Wal-Mart, Pepsi, Verizon, Adidas, телерадиокомпания ABC и другие. Статистическое исследование было составлено на основе данных, предоставленных сотрудничающими с Gigya брендами и охватывает порядка полутора миллиардов уникальных пользователей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ніколь Кідман із доньками та сестрою помилувалася пінгвінами в Антарктиці. Фото 24 января 2026

Австралійська актриса Ніколь Кідман похвалилася своїм тревел-досягненням. Вона відвідала вже сьомий континент (якщо розділяти Європу та Азію, то континентів буде 7 - ред.) - Антарктиду. 

Нові BMW стали надійнішими, але інтернет не відпускає старі меми 24 января 2026

Нові BMW стали надійнішими, але інтернет не відпускає старі меми

Анна Саліванчук розповіла, чому не роздягається в кіно, на що готова заради ролі та про ботокс у 23 роки 24 января 2026

40-річна акторка Анна Саліванчук у відвертому інтерв'ю розповіла про свої вподобання щодо акторських ролей, ін'єкції краси, любов до себе та чому насправді публікує спокусливі фотосесії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше