1 ноября 2013

Официальные представители марок Lamborghini и Bentley в США уведомили Национальную администрацию безопасности дорожного движения, что инициируют отзывную кампанию, под которую должны подпасть 730 автомобилей разных лет выпуска.
Проблема связана с карбон-керамическими тормозами. Как это часто бывает, дорогостоящая проблема спровоцирована малозначительной, на первый взгляд, деталью. Стальные крепежные винты, которые используются в механизмах, оказались не слишком прочными – как сказано в документах, они могут ломаться и выпадать.
Причем потеря двух-трех винтов на работоспособности тормозов никак не скажется, а вот если механизм лишится 8 из 10 винтов, это может привести к значительному увеличению тормозного пути.
Как заявили представители Lamborghini, им не известно о случаях потери более трех винтов. Более того, производитель утверждает, что не зафиксировано ни одной аварии по этой причине. Однако отзывная кампания все же была инициирована, и тормозные механизмы будут приведены в надлежащее состояние совершенно бесплатно.
Сервисные центры придется посетить владельцам Lamborghini Gallardo в кузовах купе и родстер, а также в версии Superleggera 2007-2009 модельного годов. Компанию им составят обладатели Bentley Continental GT и Flying Spur, выпущенные в период с 2007 по 2011 годы.
Стоит отметить, что карбон-керамические тормоза даже на многих суперкарах в список стандартного оборудования не входят и являются платной опцией. Причем весьма дорогой: при покупке Bentley Continental GT за них надо доплатить около13 000 долларов, при покупке Lamborghini Gallardo – больше 15 000 долларов
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС готує €90 млрд кредиту Україні коштом РФ 17 декабря 2025
Дві третини бюджету планують скерувати на військову підтримку з акцентом на інтеграцію європейської та української оборонної промисловості.
Норма алкоголю в крові водія: країни з найбільш лояльними правилами 17 декабря 2025
Норма алкоголю в крові водія: країни з найбільш лояльними правилами
Цимбалару уявила себе героїнею вінтажного фільму під час фотосесії в Національній бібліотеці імені Вернадського 17 декабря 2025
33-річна акторка Анастасія Цимбалару уявила себе героїнею вінтажного фільму під час фотосесії в Національній бібліотеці імені Вернадського.