Facebook внедрил систему поиска бесплатных точек доступа Wi-Fi

2 июля 2017

Социальная сеть Facebook сообщила о том, что функция поиска бесплатных точек беспроводного доступа Wi-Fi через мобильное приложение теперь доступна по всему миру.

Речь идёт об опции Find Wi-Fi. Она впервые стала доступна в конце прошлого года пользователям некоторых стран в приложении Facebook для операционной системы iOS. Система помогает найти ближайший хот-спот: это позволяет выйти в Интернет, не полагаясь на сотовую связь, которая может быть слишком дорогой или некачественной в определённом месте.

Как сообщает Facebook, тестирование системы дало положительные результаты. Функция Find Wi-Fi востребована туристами, жителям развивающихся стран и просто пользователями, которым часто приходится загружать крупные файлы.

Отныне функция Find Wi-Fi доступна в глобальном масштабе. Более того, теперь она работает не только на платформе iOS, но и на Android. Активировать её можно через меню More («Дополнительно»). Расположенные поблизости хот-споты выводятся в виде списка и на карте. Пользователь может получить дополнительную информацию о той или иной точке доступа.

Отметим, что в конце июня Facebook отрапортовала об очередном знаковом достижении. Аудитория социальной сети превысила 2 млрд пользователей в месяц. Это превышает четверть населения нашей планеты. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше