12 октября 2013
Таким образом, в результатах поиска по Facebook будут показываться все общедоступные сведения из Хроник всех зарегистрированных в соцсети.
Заблокировать свою информацию для выдачи через поиск можно будет лишь одним методом - добавив конкретного пользователя в "черный список", от которого пользователь намерен скрыть свою информацию. Заблокированные пользователи не смогут просмотреть Хронику заблокировавшего их человека, отправлять ему сообщения, а также переходить на его страницу через ссылку в комментариях или в списке общих друзей.

Отметим, что об удалении настроек конфиденциальности Хроники соцсеть заявила еще в декабре 2012 года. Тогда функцию убрали для ограниченного числа пользователей (тех, кто ей не пользовался). По мнению представителей Facebook, эволюция сети привела к тому, что опция автоматического запрета на показ информации в поиске со временем устарела.
Добавим, что в январе 2013 года в Facebook прошло наиболее серьезное обновление поисковых настроек за все время существование - соцгигант презентовал так называемый "социальный поиск" под брендом Graph Search, который позволял искать фото, события и сведения о прослушанной друзьями музыке. В октябре в результаты поисковой выдачи Graph Search были добавили опубликованные пользователями посты, статусы и комментарии к снимкам.
Напомним, в начале октября ученые опубликовали карту "интернет-империй", в которой Facebook занял второе место по "охвату".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
США ввели санкції проти родичів Мадуро 21 декабря 2025
Підсанкційні особи підтримують "злочинну наркодержаву Мадуро", заявили у американському Мінфіні.
Розвідка США підтверджує плани Путіна захопити країни Балтії - ЗМІ 21 декабря 2025
Кремль прагне встановити контроль над усією Україною й територіями інших колишніх радянських країн, включно з нинішніми членами НАТО.
Лондон передумав передавати Києву активи РФ 21 декабря 2025
Британія не буде в односторонньому порядку використовувати заморожені активи РФ для допомоги Україні, оскільки планувала зробити це лише в тісній співпраці з Австралією, Канадою та ЄС.