12 октября 2013
Таким образом, в результатах поиска по Facebook будут показываться все общедоступные сведения из Хроник всех зарегистрированных в соцсети.
Заблокировать свою информацию для выдачи через поиск можно будет лишь одним методом - добавив конкретного пользователя в "черный список", от которого пользователь намерен скрыть свою информацию. Заблокированные пользователи не смогут просмотреть Хронику заблокировавшего их человека, отправлять ему сообщения, а также переходить на его страницу через ссылку в комментариях или в списке общих друзей.

Отметим, что об удалении настроек конфиденциальности Хроники соцсеть заявила еще в декабре 2012 года. Тогда функцию убрали для ограниченного числа пользователей (тех, кто ей не пользовался). По мнению представителей Facebook, эволюция сети привела к тому, что опция автоматического запрета на показ информации в поиске со временем устарела.
Добавим, что в январе 2013 года в Facebook прошло наиболее серьезное обновление поисковых настроек за все время существование - соцгигант презентовал так называемый "социальный поиск" под брендом Graph Search, который позволял искать фото, события и сведения о прослушанной друзьями музыке. В октябре в результаты поисковой выдачи Graph Search были добавили опубликованные пользователями посты, статусы и комментарии к снимкам.
Напомним, в начале октября ученые опубликовали карту "интернет-империй", в которой Facebook занял второе место по "охвату".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Зеленському і Мерцу представили українські БпЛА 15 апреля 2026
Щодо цих систем уже підписані меморандуми про можливе створення спільних українсько-німецьких підприємств.
Вже 50% співробітників у США використовують ШІ в роботі, як показало опитування 15 апреля 2026
Згідно з опитуванням Gallup, проведеним з 4 по 19 лютого 2026 року в США, число працівників, які використовують ШІ у своїй роботі, зросло до 50 % з 21 % у другому кварталі 2023 року. Це також на 4 % більше, ніж у четвертому кварталі 2025 року. В опитуванні взяли участь 23 717 працівників.
Голова Мінфіну Британії назвала війну США в Ірані "дурістю" 15 апреля 2026
Сполучені Штати почали війну з Іраном, не маючи її чітких цілей чи плану виходу з неї, зазначила Рейчел Рівз.