Facebook заинтересована в выпуске собственного смарт-динамика

28 июля 2017

Каждый уважающий себя производитель мобильной электроники, опираясь на актуальные тенденции индустрии, должен иметь в своём ассортименте смарт-динамик. Акустическая система с цифровым ассистентом, отвечающим за общение с пользователем посредством голосовых команд, разрабатывается и Facebook, если верить заявлениям журналистов DigiTimes. 

За основу при проектировании Facebook Smart Speaker была взята базовая концепция не Google Home или обычной Amazon Echo, а дебютировавшей два месяца назад модели Amazon Echo Show. Это означает, что акцент в устройстве от Facebook сделают не на голосовых возможностях, а на зрительном восприятии информации, для чего гаджет оснастят сенсорным экраном большой диагонали. 

Mashable.com

Сведения, поступившие от инсайдеров с завода Pegatron, свидетельствуют о скором дебюте смарт-колонки Facebook. Тестовая партия сойдёт с конвейера упомянутого предприятия уже в ближайшие месяцы, а в качестве даты официальной презентации устройства указывается I квартал 2018 года. Что касается цифрового помощника, то какой программный алгоритм ляжет в основу Facebook Smart Speaker, пока является тайной. В любом случае, голосовой ассистент хоть и не будет вторичен, но всё же уступит центральное место визуальному аспекту с управлением через сенсорный ввод.     

Бум вокруг смарт-колонок захлестнул почти всех крупных игроков рынка, включая Apple с её HomePod, новоиспечённую компанию Essential, которая презентовала модель Home. Не осталась в стороне и Samsung. Последняя работает над проектом Vega — акустикой под управлением фирменного голосового помощника Bixby.

Однако с релизом персонального смарт-устройства южнокорейский гигант не торопится, так как руководство компании не видит серьёзных перспектив в упомянутом сегменте. Ключевые позиции на рынке уже заняты Amazon и Google, подвинуть которые окажется крайне сложно. Да и спрос на подобные гаджеты ещё слишком мал. Пользователи нуждаются в чём-то значительно превосходящем существующие колонки с интеллектуальными функциями. Не исключено, что через пару лет именно Samsung заявит о себе на данном поприще. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Харрісона Форда пригадала їхнє знайомство 23 апреля 2024

Американська акторка Каліста Флокхарт пригадала, з чого розпочалася їхня 22-річна історія кохання з чоловіком, актором Харрісоном Фордом.

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше