Facebook закрывает приложение дополненной реальности MSQRD

16 марта 2020

Компания Facebook объявила о закрытии приложения MSQRD, позволяющего пользователям делать селфи с эффектами дополненной реальности. AR-приложение будет удалено из магазинов цифрового контента Play Store и App Store 13 апреля.

Приложение MSQRD было куплено Facebook на пике популярности в 2016 году. Можно сказать, что оно стало фундаментом, на основе которого Facebook внедрила технологии дополненной реальности в другие свои сервисы. Один из используемых в настоящее время инструментов Spark AR, позволяет создавать маски, используя для этого AR-технологии.

Согласно имеющимся данным, Facebook обещала, что после покупки MSQRD приложение продолжит оставаться самостоятельным продуктом и будет регулярно получать обновления. Однако фактическая поддержка AR-приложения была прекращена уже к концу 2016 года. Стоит отметить, что за последние годы AR-приложения, позволяющие в режиме реального времени применять разные визуальные эффекты к лицам пользователей, стали очень популярны. Очевидно, что для Facebook приложение MSQRD стало ненужным, поскольку аналогичные решения доступны пользователям в других продуктах компании.

 

«13 апреля приложение MSQRD исчезнет. Когда в 2016 году приложение стало частью Facebook, технологии фотофильтров только начинали появляться. В настоящее время мы сосредоточены на предоставлении вам наилучших возможностей AR посредством платформы Spark AR, которая позволяет любому пользователю создавать собственные AR-эффекты и делиться ими с другими членами сообщества Facebook», — говорится в сообщении, которое разработчики опубликовали в сети Facebook.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Римі зроблять платним доступ до знаменитого фонтану 21 декабря 2025

Таким чином влада італійської столиці намагатиметься знизити постійну тисняву біля фонтану Треві.

Тіна Кунакі показала, як відпочивала у Куршевелі 21 декабря 2025

Французька модель Тіна Кунакі поділилася добіркою нових стильних фото в Instagram,

На Брянщині повідомляють про приліт і вибухи 21 декабря 2025

Безпілотники, ймовірно, атакували склад з боєприпасами. На відео чути звуки, схожі на вторинну детонацію, а у небі видно заграву.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше