15 марта 2017
Facebook запретит разработчикам использовать хранящиеся в социальной сети личные данные пользователей для слежки.
В компании сообщили, что принимают политику по данному вопросу. Теперь создатели приложений, получившие доступ к информации пользователей соцсети для разработки программного обеспечения, будут обязаны защищать его от "несанкционированного доступа, использования или раскрытия". В Facebook подчеркнули, что "нельзя использовать информацию с целью создания инструментов для слежки".
Также в компании заверили, что приняли меры против разработчиков, создающих или продающих приложения для наблюдения.
Осенью 2016-го Американский союз защиты гражданских свобод установил, что Facebook и принадлежащий ему Instagram предоставили компании Geofeedia, по заказу правоохранительных органов разрабатывающей программные продукты для наблюдения, доступ к личным данным пользователей. Позднее обе компании перекрыли Geofeedia доступ к аккаунтам, однако у Facebook до сих пор не существовало политики о запрете авторам приложений использовать для наблюдения за людьми полученные из социальных сетей персональные данные.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Арабіка, робуста чи мікс – що вибрати 28 октября 2025
На упаковці кави завжди вказується її сорт. Це може бути арабіка, робуста чи мікс або купаж із різним співвідношенням обох сортів
Харлан в мережі показала свого коханого 23 октября 2025
Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан поділилася з підписниками особистим моментом.
Cadillac обіцяє повну автономію авто: без рук і погляду на дорогу 23 октября 2025
Класифікація систем активної допомоги водію за версією SAE передбачає п’ять рівнів автопілота (за винятком нульового), і на перших трьох з них водію принаймні потрібно стежити за дорогою, а частіше за все й триматися за кермо. GM обіцяє, що флагманський позашляховик Cadillac IQ до 2028 року дозволить водію не лише не брати участь у процесі керування автомобілем, але й не дивитися при цьому на дорогу.