Facebook запустит платёжную систему WhatsApp Pay по всему миру для монетизации мессенджера

4 февраля 2020

Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) рассказал о том, как компания планирует зарабатывать на собственном мессенджере WhatsApp. Одним из шагов в этом направлении станет глобальный запуск системы электронных платежей WhatsApp Pay, которая в настоящее время доступна на территории Индии.

Напомним, мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, является одним из самых популярных приложений в мире, а его пользовательская аудитория насчитывает порядка 1,5 млрд человек. Однако до сих пор Facebook не смогла разработать модель, которая позволила бы превратить популярность в доход. Ранее Facebook планировала начать демонстрацию рекламного контента пользователям WhatsApp. Эта функция должна была быть интегрирована в мессенджер в 2020 году, но по каким-то причинам разработчик решил от неё отказаться, по крайней мере на данном этапе развития продукта.

В связи с этим Facebook пришлось предпринимать другие действия, чтобы начать получать доход от WhatsApp. Во время презентации для инвесторов господин Цукерберг сделал чёткое заявление о том, как WhatsApp будет зарабатывать деньги для компании. Он объявил о том, что Facebook придаёт большое значение развитию платёжной системы WhatsApp Pay. В настоящее время она доступна на индийском рынке, но компания намерена запустить её в глобальном масштабе в ближайшее время. Было отмечено, что Facebook работает над тем, чтобы «перевод денег через WhatsApp был таким же простым, как отправка фотографий». Помимо этого, Facebook будет предоставлять пользователям WhatsApp возможность покупки товаров разных компаний-партнёров внутри мессенджера.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Valeriya Force розказала про своє зхуднення на 33 кіло. Фото до та після 1 мая 2026

28-річна артистка поділилася своєю історією схуднення на 33 кілограми. Як виглядала Valeriya Force у максимальній вазі

У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував 1 мая 2026

У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі

Вийшов на волю та зґвалтував 20-річну дівчину: у Києві суд виніс вирок рецидивісту 1 мая 2026

Вийшов на волю та зґвалтував 20-річну дівчину: у Києві суд виніс вирок рецидивісту. Подробиці справи та фото Злочинець має провести за гратами 15 років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше