Faraday Future намекает на выпуск электрического купе-кроссовера

6 апреля 2016

На январской выставке CES 2016 стартап Faraday Future рассекретил электрический суперкар FFZero1 с оригинальной конструкцией и рядом инновационных технических решений. И вот теперь компания обнародовала несколько тизер-изображений, намекающих на выпуск электромобилей в различных кузовных вариантах.

На одном из снимков просматривается силуэт купе-кроссовера в стиле BMW X6. Судя по изображению, у этого автомобиля блок аккумуляторных батарей будет располагаться в зоне пола, что должно обеспечить хорошую устойчивость благодаря низкому центру тяжести. Кроме того, у автомобиля можно заметить бугор в задней части крыши: по всей видимости, там располагаются антенны бортовых систем и, возможно, часть датчиков автопилота.

Кроме того, Faraday Future может выпустить традиционный кроссовер с полностью электрическим приводом и компактный городской электромобиль. Эти машины должны будут составить конкуренцию автомобилям Tesla, в том числе «народной» версии Model 3, количество предварительных заказов на которую превзошло все ожидания.

Нужно отметить, что Faraday Future намерена применять в своих машинах так называемую архитектуру Variable Platform Architecture (VPA). Она позволит создавать автомобили разной конфигурации с различными типами кузова, не проектируя ключевые компоненты с чистого листа. О сроках появления коммерческих моделей пока ничего не сообщается. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт 26 апреля 2024

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше