Ferrari построит тематический парк развлечений в Испании

15 марта 2014

Лицензионное соглашение на строительство подписано с компанией PortAventura Entertainment S.A.U.

Ferrari парк

Согласно проектной документации, общая площадь парка составит 75 000 квадратных метров, а на территории расположатся большой развлекательный комплекс с аттракционами, целая сеть разнообразных ресторанов, сувенирных лавок и даже пятизвездочный отель на 250 номеров, причем здание гостиницы будет построено в форме носового обтекателя болида Формулы-1.

Бюджет строительства оценивается в 100 миллионов евро, а открыть комплекс планируется в 2016 году.

По словам директора Ferrari по развитию бренда Андреа Перроне, на строительство развлекательного тематического парка в Европе их воодушевил успех проекта в Арабских Эмиратах, а также большое количество просьб от поклонников марки открывать такие комплексы по всему миру.

Ежегодно Порт Авентура принимает около четырех миллионов туристов со всего мира. По прогнозам местных властей, с открытием парка Ferrari этот показатель увеличится до пяти миллионов. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Загубив секретні карти: генерал США потрапив у скандал після візиту в Київ 17 марта 2026

Антоніо Агуто під час візиту до Києва травмувався через сп’яніння. Також він залишив у потязі секретні карти.

Дрони атакували авіаремонтний завод у РФ - ЗМІ 17 марта 2026

Загалом Міноборони РФ заявило про нібито знищення 206 безпілотників за ніч у різних регіонах Росії.

Країни Перської затоки попросили США не завершувати війну проти Ірану - ЗМІ 17 марта 2026

США ж чинять тиск на країни Перської затоки і вимагають, щоб ті приєдналися до війни проти Ірану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше